На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НАШ СПАРТАК

14 подписчиков

Свежие комментарии

  • Михаил Степанченко
    На безрыбье и рак рыба. Возрастной конечно, но Спартаку нужен позарез центральный защитник. Мевля опытен, игрок сборн...Спартак. Трансферы.
  • Михаил Степанченко
    Этого следовало ожидать.«Спартак» — самый...

Почему ЦСКА должен обыграть «Спартак»?!

Перед центральным матчем 6-го тура «Советский спорт» представляет 5 фактов в пользу ЦСКА.
1. В двух предыдущих чемпионатах ЦСКА проиграл на своем поле всего по одному матчу. В нынешнем — два из трех первых («Локомотиву» — 1:3 и «Рубину» — 1:2). Лишь однажды в пяти прошлых сезонах, проходивших по схеме «осень-весна», армейцы уступали дома чаще — в премьер-лиге-2014/15 (трижды). Но тогда столько неудач набралось за 15 встреч. Или же кто-то верит, что ЦСКА уступит «Спартаку», а потом не потерпит ни одного домашнего поражения за 11 оставшихся игр?
2. А есть ли вообще смысл армейцам бояться соперника, который в 4 последних гостевых поединках в РФПЛ не выигрывал, пропустил в них 10 мячей и потерпел два крупных поражения (от «Арсенала» — 0:3 и «Зенита» — 1:5)? Даже вернувшееся в элиту «Динамо», в пяти стартовых турах трижды не распечатавшее ворота соперников, смогло в игре с красно-белыми отличиться дважды. Или же атака ЦСКА слабее динамовской?
3. Нет, уж точно не слабее. И лишнее тому доказательство — серия армейцев, которые поражают ворота соперников в 12 последних матчах РФПЛ. Ничего подобного нет больше ни у какого другого российского клуба. При Викторе Гончаренко ЦСКА вообще забил в 17 матчах премьер-лиги 35 голов — более двух в среднем за игру! А не смог отличиться только в двух домашних встречах прошлого сезона — нулевые ничьи с «Зенитом» и «Ростовом».
4. Сам Гончаренко прекрасно знает, как обыгрывать «Спартак». Он делал это и с куда менее классными командами, чем ЦСКА. В чемпионате-2013/14 победил красно-белых в Москве с «Кубанью» (2:0), а в следующем добился с краснодарцами дома ничьей (3:3). Именно «Уфа» Гончаренко в прошлом сезоне нанесла спартаковцам единственное домашнее поражение (1:0). Говорите, проиграл с армейцами 30 апреля этого года со счетом 1:2? Так в любом правиле есть исключения, которые лишь его подтверждают.
5. Как известно, в прошлом чемпионате России армейцы вообще проиграли «Спартаку» оба матча. Однако этот факт говорит в пользу… самого ЦСКА! Дело в том, что за все время существования премьер-лиги (с 2001 года) красно-белые никогда не выиграли в дерби три раза подряд. Подобное происходило лишь в 90-е, когда спартаковцы были явно сильнее всех и из года в год (кроме 1995-го) становились чемпионами России. В сезонах-1992−1994 они выиграли у ЦСКА 4 встречи кряду, в 1999—2000 — три.

Массимо Каррера: Постараемся воспользоваться слабостями ЦСКА!
Главный тренер «Спартака» Массимо Каррера рассказал о готовности своей команды к матчу 6-го тура чемпионата России против ЦСКА.
«Естественно, на данный момент я намного больше знаком как с ЦСКА, так и с другими командами, чем в прошлом сезоне. Стали ли армейцы при Гончаренко сильнее? ЦСКА в принципе сложно победить.
Если бы у меня был рецепт, я бы выигрывал каждый матч (смеется). А на самом деле мы подготовились к ЦСКА хорошо, как было и перед "Зенитом".
Но это футбол. Случаются эпизоды, которые нарушают равновесие в той или иной игре. Поэтому и может произойти что угодно.
Армейская команда хорошо сыграна, показывает качественный футбол. Она заслуживает уважения. Мы знаем и ее сильные, и слабые стороны. Будем пользоваться последними.
"Спартак" меньше использует высокий прессинг? Все зависит от матча и соперника. Иногда это получается, иногда – нет. Увы, не всегда получается осуществить все, над чем ты работаешь на неделе.
Я не приставлял в прошлом сезоне к Фернандесу специально Зобнина, просто мы играли 4-2-3-1, и на этом фланге был Роман. Он всегда там играл. Как решу вопрос сейчас? На этой бровке в полузащите сыграет и поможет защитнику кто-то другой.
Мы знаем, что ЦСКА – сильный соперник. Но и мы сильны. Думаю, что мы сыграем на равных с армейцами.
График для меня не проблема. Физическая усталость может иметь место, но во всем мире играют три матча в неделю.
Пашалич провел хороший матч. Это современный полузащитник и может играть на любой позиции в центре поля».

Массимо Каррера: Настоящее дерби – это дерби одного города!

Главный тренер «Спартака» Массимо Каррера признался, что не готовит речь к матчу 6-го тура чемпионата России с ЦСКА, который считает настоящим дерби.
«Что скажу перед матчем с ЦСКА? Это всегда импровизация.
Что касается важности матча с ЦСКА или "Зенитом", настоящее дерби – это дерби одного города. С ЦСКА, "Динамо", "Локомотивом".
А матчи с "Зенитом" – это матч между двумя столицами», — приводит слова Карреры.

Картина дня

наверх