На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НАШ СПАРТАК

14 подписчиков

Свежие комментарии

  • Михаил Степанченко
    На безрыбье и рак рыба. Возрастной конечно, но Спартаку нужен позарез центральный защитник. Мевля опытен, игрок сборн...Спартак. Трансферы.
  • Михаил Степанченко
    Этого следовало ожидать.«Спартак» — самый...

My funny Valentine

My funny Valentine

Мой смешной Валентин, Любимый, забавный Валентин, Ты заставляешь меня улыбаться всем сердцем Ретвит

Я хочу сегодня поговорить не о команде или её отдельных игроках, а вообще обо всей обстановке вокруг этого матча. Дело не в том, что красно-белые не заслужили никаких хороших слов от меня. Тут и дебютный гол от нашего новичка Ханни, и шедевр от Луиса Адриано, и в целом самоотверженная работа всех без исключения игроков не оставляет сомнений в том, что мне есть, за что их поблагодарить. Но и Софьян ещё забьёт, и бразилец сотворит ещё не один шедевр, и команда ещё покажет куда лучшие образцы своих умений. При минус шестнадцати это всё было очень трудно сделать, а то, что удалось, это было вопреки.

Я решил, что сегодня самое время поговорить обо всех околофутбольных людях, которые не являются участниками игры, но прямо влияют и на её содержание, и на её зрелищность. Это организаторы, судьи, органы правопорядка, телевидение с комментаторами и прочие работники сервиса. Наш футбол в общем-то не так плох, как можно считать по выступлениям нашей сборной. На клубном уровне мы довольно уверенно смотримся в Европе и даже стали поджимать французов в рейтинге. Но это по спортивным результатам. По всем остальным мы никак не выберемся из каменного века.

Давайте начнём с головы. Вот сегодня мы сыграли очередной тур. Но сыграли его наполовину, потому что РФПЛ узнала о президентских выборах в феврале. Понимаете? Весь мир говорит о выборах 18 марта уже не меньше года, а наши футбольные чиновники были не в курсе. А потом просто развели руки и попросили "понять и простить". При этом расписания следующего тура вообще нет, а значит болельщики не могут взять билеты и забронировать выездные гостиницы. Вы скажете, что их мизерное количество? Ну вот сегодня в Казани на матче было чуть больше 14 тысяч зрителей, а 10 из них - это болельщики "Спартака". Это при том, что наш матч тоже был перенесён с воскресенья на субботу. И если бы их не было, красавец-стадион был бы заполнен на 10%.

Кстати, да. Давайте теперь о "красавце-стадионе". Ему принимать чемпионат мира через три месяца, но это современное сооружение до сих пор обслуживается дикарями из прошлого века, на ровном месте устроившими давку при входе. Это при 30%-ной заполняемости, а как будут входить болельщики при аншлаге? Что творится на этом стадионе с полем? Ссылки на то, что весна у нас с вами суровая, как-то трудно соотнести с газонами в Черкизове и Тушине, которые мы видели в двух предыдущих турах при тех же погодных условиях. Если руки растут не из ягодиц, то и трава у нормальных людей растёт без проблем и в условиях нашей зимы. Ну а история с запрещённой организаторами растяжкой с соболезнованиями по случаю кончины великого актёра и болельщика "Спартака" Олега Павловича Табакова просто доказывает, что они и думают теми же самыми ягодичными мышцами. Я уже и не вспоминаю мелкую фарцовку стаканчиками для получения кипятка на трибунах, которая возвращает нас не просто в прошлый век, а в какие-то худшие образы времён Гражданской войны, когда люди бегали с чайниками по полустанкам.

Твоя внешность комична, Не фотогенична, Но ты – мое любимое произведение искусства. Ретвит

Отдельно хочу сказать про нашего коллективного "Валю Иванова". Я не жалуюсь на судейство, как на фактор, отбирающий у нас очки. Слава Небесам, последний раз судейский скандал в матчах с нами был осенью 16-го года с Питером, а после этого все ошибки объяснялись просто невысокой квалификацией. Но этих ошибок много, они постоянно влияют на игру. Нет единых подходов, чтобы мы могли сказать, что у нас разрешена или не разрешена жёсткая контактная игра. Да даже в рамках одного матча одинаковые моменты судятся по-разному. Это хорошо, что нет явной тенденции на судейское вмешательство в результаты, но не видеть отсутствия единых методических подходов просто невозможно. Это системный недостаток, который вносит дополнительную неопределенность в спортивную и турнирную борьбу, а значит обесценивает и тренерскую работу, и усилия самих спортсменов.

Как на этом фоне мы смогли увидеть реально содержательный футбол, для меня просто удивительно. А ведь игра была хорошей, с интригой и вполне насыщенной тактической борьбой. Бердыев потихоньку берёт управление командой в свои руки и выстругивает из старых и новых деревянных солдатиков вполне боеспособную армию. Уверен, что если бы сегодня на поле был полноценный Азмун и наш Ивелин, игра была бы ещё интереснее, но и так нам навязали вполне современный футбол. И их ошибки в первом тайме объяснимы тем, что не до конца ещё Курбан собрал паззл, но скоро всем опять будет очень непросто против "Рубина".

И тут нельзя не поблагодарить наших парней за самоотдачу. Собранности стопроцентной мы так и не можем достичь, но и спать на поле мы перестали. А с таким уровнем исполнителей при достаточном желании мы со вторым эшелоном просто обязаны добиваться успеха. И именно страсть толкнула Ханни доиграть эпизод с внезапным подарком от Наваса до конца, выцарапать и протолкнуть мяч в сетку. Именно заряженность на результат толкнула уже готового уходить на замену Самедова, проведшего слабый для себя матч сегодня, помочь сначала Зобнину в центре, а потом успеть подобрать мяч на дуге и скинуть его Луису Адриано. И ответственность бразильца за результат заставила его не пихнуть мяч в сторону ворот, как в первом тайме после ошибки Камболова, а сделать всё на своём высоком уровне, раскидав всех защитников и вратаря казанцев по всей штрафной.

Твоя фигура? Она далеко не греческая, Твой рот, слегка безвольный, Когда ты его открываешь, чтобы что-то сказать?С головой у тебя как? Ретвит

Ну и отдельные слова нашим комментаторам. Трудно серьёзно относиться к их профессионализму, когда на хороших повторах человек смотрит, как Кудряшов трижды касается сзади ног убегающего в отрыв Луиса Адриано и уверенно говорит, что ничего там не было. Он смотрит на эту самую перепаханную песочницу, в которой вязнет мяч и благодарит организаторов за поляну. Смотрит на людей, которые в мороз притоптывают на трибунах, и говорит о том, что это их захватил матч, а не холод. Так и вспоминается совершенно шикарное определение шизофрении - "это не отсутствие ума, это другой ум".

Мы продолжаем надеяться, что все эти люди, которые окружают нашу Премьер-лигу, когда-нибудь одумаются, а ведь по сути дела у нас для этого нет никаких предпосылок. Новые стадионы, выросшие для чемпионата мира по всей стране, управляются и используются теми же дуболомами, которые обслуживали наш чемпионат и десять лет назад, и двадцать. А в этом случае эти стадионы ничего не изменят, потому что тупостью и дилетантизмом можно испортить любые декорации, даже если на сцене отличные актёры.

Вам кажется, что вы дарите нам праздник. Но ваша интерпретация праздника - это абсолютно искусственный День Святого Валентина с жутко дорогими цветами и кучей плюшевых розовых жоп, которые вы заставляете нас считать сердечками. "Лучше всего я умею врать и притворяться" говорит исполнитель сегодняшней музыкальной темы. Мы тоже можем притворяться и обманывать. Но учтите, что когда-нибудь вы нас доведёте до потери терпения и кто-то из вас получит своё веслом по голове. "Ваши рожи примелькаются и вас начнут бить".

Учитесь быть профессиональными и честными. А там носите свои шляпы, усы и причёски, какие хотите. Нам не надо нравиться. Лучшие люди сервиса те, про которых мы и знать не знаем. А вы и есть обслуживающий персонал Великой Игры.

Дуйте щёки и доказывайте свою полезность своим хозяевам. Нам - бесполезно. Лучше научитесь работать.

Не меняй прически для меня, Нет, если твоя забота обо мне.Оставайся маленьким Валентином, оставайся…Каждый день – день святого Валентина. Ретвит

CUGGXA

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх