На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НАШ СПАРТАК

14 подписчиков

Свежие комментарии

  • Михаил Степанченко
    На безрыбье и рак рыба. Возрастной конечно, но Спартаку нужен позарез центральный защитник. Мевля опытен, игрок сборн...Спартак. Трансферы.
  • Михаил Степанченко
    Этого следовало ожидать.«Спартак» — самый...

Интервью Черчесова для Спорт Экспресс

Ну всё интервью я не буду, только то, что касается Спартака.

Об изменениях в составе "Спартака"

– Вы назвали только "Спартак", но это касается большинства российских команд. Чемпионат только стартует, а трансферный период еще открыт, поэтому не будем удивляться, что футболисты и приходят, и уходят. Это, повторюсь, касается не только "Спартака". Другое дело, что игроки сборной есть в клубах, в том числе, и в "Спартаке", значит, эти игроки должны чувствовать себя комфортно, чтобы задачи, которые ставят перед ними, решались. Тогда ребята чувствуют себя хорошо и как футболисты, и как личности. Когда игрок приходит в сборную не в том психологическом состоянии, это не очень приятно. Впрочем, раз в "Спартаке" такая ситуация, мы должны принимать ее такой, какая она есть. Значит, и работодатель, и тренер, и менеджер знают, что делают. Главное, чтобы был результат и те футболисты, которые нас интересуют, чувствовали себя комфортно и проявляли свои лучшие качества. Тем более, что "Спартаку" еще играть в отборочном турнире в Лиге Европы. Хочу, чтобы красно-белые прошли дальше, чтобы Мирзов, Бакаев и другие молодые ребята прибавляли, чтобы мы могли оценить их на европейском уровне.

О том, что из 29 чемпионов в "Спартаке" осталось 8 человек

– Те или иные решения принимаются за счет решения футболиста или клуба. Давайте не будем. Другое дело – чего далеко ходить, в нашей сборной из 28 игроков остались лишь 10 тех, кто ездил на чемпионат мира-2018. А прошел-то всего один год. Зачем обсуждать клубы, к которым я не имею отношения? У меня такая же ситуация, что и сейчас в "Спартаке". Мы ведь не специально кого-то из состава вывели. Кто-то уже закончил, кто-то уже не может, кто-то не хочет, кто-то хочет, но не может. Говоря о "Спартаке" в частности: стали чемпионами, хотят что-то изменить в клубе или команде, хотят, чтобы у команды было другое лицо. Мне не нужно отвечать на эти вопросы, не хочу отвечать.

О Мирзове

– У него есть качества, которые надо сохранять и развивать, встраивать в команду. Вот, он играл у нас 15 минут с "Чертаново". Задания, которые мы ему дали, он схватил, значит, игрок обучаемый. Теперь надо, чтобы в клубе его ставили на ту или иную позицию, объяснять, что делать и требовать выполнения задач. Это каждодневная работа, шлифовка того или иного игрока или амплуа. Чего от него будут хотеть в "Спартаке", мне сложно сказать. Самое главное, чтобы он оставался в том состоянии, которое позволяло бы ему играть на уровне сборных. У нас своя тактика, свои соперники, поэтому мы будем встраивать Мирзова так, как считаем правильным.

Картина дня

наверх