На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НАШ СПАРТАК

14 подписчиков

Свежие комментарии

  • Михаил Степанченко
    На безрыбье и рак рыба. Возрастной конечно, но Спартаку нужен позарез центральный защитник. Мевля опытен, игрок сборн...Спартак. Трансферы.
  • Михаил Степанченко
    Этого следовало ожидать.«Спартак» — самый...

Итоги вчерашнего матча, вообще о Спартаке

Дебют тура.
Первый матч Олега Кононова в качестве главного тренера «Спартака» получился насыщенным. Красно-белые впервые с 25 августа одержали домашнюю победу в чемпионате, обыграв «Крылья Советов» (3:1). На гол Корниленко москвичи ответили точными ударами Ханни, Мельгарехо и Луиза Адриану. Примечательно, что бразилец не только забил последний мяч во встрече, но и отдал две голевые передачи.
Непосредственное участие в этом успехе «Спартака» приняли попавший в фанатскую опалу капитан Глушаков, а также другие ветераны — Ребров, Ещенко и Комбаров. Кононов, говоря о выборе состава на игру, к месту вспомнил фильм «В бой идут одни старики».
Баннер тура.
Болельщики «Спартака» отметились не только очередным раундом обструкции Глушакова — полузащитник вот уже месяц слышит выкрики об Иуде и призывы снять капитанскую повязку. Помимо этого они поздравили Георгия Джикию, который на прошлой неделе отметил 25-летие.
Еще два полотна были посвящены Кононову. И если первый был позитивным — «Добро пожаловать в семью! Не подведи!», то второй был одновременно креативным и пренебрежительным к новому главному тренеру — «Баннер про Кононова Олега».
Судейство тура
Бригада арбитров во главе с Владимиром Москалевым допустила как минимум две ошибки при оценке эпизодов в матче «Спартак» — «Крылья». Сначала помощник главного судьи Владимир Миневич не зафиксировал положение «вне игры» в эпизоде с голом Корниленко. Спустя несколько минут сам Москалев ошибочно не назначил пенальти за игру рукой в своей штрафной со стороны Зе Луиша.
ПЕНАЛЬТИ НЕ БЫЛО! МЯЧ ПОПАЛ В РУКУ, ИГРЫ РУКОЙ НЕ БЫЛО!!!
Этот эпизод произошел при счете 1:0 в пользу самарцев. Спустя две минуты красно-белые сравняли счет, а еще минутой позже вышли вперед.
Кроме того, на исходе второго тайма судья не назначил штрафной на подступах к штрафной хозяев за фол Комбарова на Шейдаеве.
  • «Фратрия»: Глушаков не может быть капитаном «Спартака» и не заслужил поддержку!
    Объединение болельщиков московского «Спартака» «Фратрия» на своём сайте выступило с заявлением, в котором подробно описало свою позицию относительно пребывания в команде полузащитника Дениса Глушакова.
    «В связи с последними событиями в клубе и вокруг него мы считаем необходимым подробно объяснить свою позицию по отношению к Денису Глушакову.
    Капитан команды — это игрок, который является её стержнем на поле и вне его. Капитан «Спартака» — это нечто большее, это пример достойного поведения человека в футболе и жизни.
    После чемпионского сезона, к сожалению, Глушаков перестал отвечать требованиям, предъявляемым к капитану команды. На всех публичных мероприятиях и событиях Глушаков рассказывал о том, что именно его вклад в победу в чемпионате является основным, а Массимо Каррера — не более чем «физрук». При этом после сезона Каррера объективно оценивал игру Дениса и пообещал его выпускать на поле в том случае, если он будет лучшим на своей позиции.
    К сожалению, Глушаков стал добиваться места в основе не спортивными принципами, а интригами внутри команды, в чём ему помогал Роман Пилипчук, желавший занять место Карреры.
    Ключевым событием стали выборы капитана команды на сезон-2018/19. За Глушакова было отдано 14 голосов, из которых только два принадлежали игрокам главной команды. Остальные голоса Глушаков получил от игроков «Спартака-2″, которых он подговаривал голосовать за себя. За Георгия Джикию, к примеру, было отдано семь голосов игроков первой команды. Факт сам по себе красноречивый. При этом по игровым и человеческим данным на роль капитана объективно претендовал и Квинси Промес.
    Даже после избрания капитаном Глушаков не переставал при каждом удобном случае называть Карреру “физруком”, который не даёт реального результата, и прилюдно критиковать тренера. Каррера фактически оказался в патовой ситуации. Но история с лайком под постом Дмитрия Назарова выбора ему не оставила — даже с учётом избрания Глушакова капитаном.
    Массимо Каррера — не первый тренер, пострадавший от действий Дениса Глушакова. До этого он мешал работе Валерия Карпина, Мурата Якина и Дмитрия Аленичева. Про каждого из них Денис в частных разговорах отзывался крайне нелестно и позволял себе критиковать работу этих специалистов.
    Такой человек не может быть капитаном “Спартака” и не заслуживает нашей поддержки. Когда всем было необходимо работать как одно целое, чтобы преодолевать спады в игре, он ставил свои интересы и выгоду не просто выше командных, а в противовес им, что недопустимо», — говорится в заявлении «Фратрии».
    ГЛУШАК - ПИДАР ГНОЙНЫЙ!!!
  • Александр Егоров: Рука Зе Луиша — 100-процентный пенальти. Гол Корниленко забит по правилам.
    Глава департамента судейства и инспектирования РФС Александр Егоров оценил работу Владимира Москалева в матче «Спартак» — «Крылья Советов».
    ЕГОРОВ - ПИДАР!!!
    ДВОЙНЫЕ СТАНДАРТЫ!
    — Рука Зе Луиша — это пенальти?
    — Да, 100-процентный пенальти.
    — Как же Москалев не увидел руку?
    — Мы с ним общались. Он сказал, что ему показалось, что мяч отлетел в руку от ноги Зе Луиша. Но меня это объяснение немного не устроило.
    — Почему?
    — Если ему так показалось, почему он тогда не назначил угловой? А он показал — от ворот.
    — Как тогда прокомментируете падение Шейдаева после борьбы с Комбаровым?
    — По мнению нашего департамента, это не пенальти. Не дотягивает до назначения 11-метрового. Шла борьба в корпус, немного руку положил. Таких моментов очень много. Мы бы не хотели видеть такие пенальти.
    — Гол Корниленко забит по правилам или из офсайда?
    — Понимаете, такие моменты сейчас трактуются в пользу атаки. Нужно отдавать приоритет нападению. В данном случае мы поддерживаем решение ассистента главного арбитра.
    — Какую оценку получил Москалев?
    — Это наша внутренняя кухня. Я вам сказал, что Москалев должен был назначать пенальти в ворота «Спартака». Значит, оценка неудовлетворительная.
    — Значит, арбитр повлиял на исход встречи?
    — Конечно.
    — Появилась информация, что директор «Крыльев Советов» Александр Шикунов заходил после игры в судейскую.
    — В этом нет ничего страшного. Это не запрещено. Он же не скандалил. Может быть, просто зашел поблагодарить. Мы с ним пообщались в подтрибунном помещении. Он меня спросил, можно ли зайти. Я разрешил. Никакого криминала. Мы же все цивилизованные люди.
  • «Ромашка» — «крыша» Кононова. Мафия «Спартака» бессмертна!!!
    Перспективное строительство с Глушаковым, Комбаровым, Ещенко и Ребровым. Тренер всё делает правильно?!
    «Спартак» обыграл «Крылья Советов» в первом матче Олега Кононова. Уже заметны не только преобразования в тактике и функциях игроков, но также выделены личности, через которые будет строиться команда. Ими, как сказал новый главный тренер, будут «старики» — Глушаков, Ещенко, Комбаров и Ребров.
    Правило Кононова.
    — Тему невозможно обходить, — спросил я на пресс-конференции. – Есть мнение, что эти футболисты – отработанный материал, который не способен приносить пользу. Почему вы поставили их в основу?
    Кононов выдержал длительную паузу, выдохнул и тем же мягким голосом провёл свою линию.
    — В мире, в нашей стране масса примеров, где болельщики видят одних футболистов, а главный тренер видит результат, — сказал он. — Поэтому те игроки, которые сегодня вышли, мне как тренеру на данный момент не только подходят, а через них мы будем строить футбол, который я бы хотел как тренер. Они опытные, они лидеры, они отдаются на все сто процентов как на тренировке, так и в игре. Для меня это самое главное. Если кто-то из них этого не будет делать, то вы всё увидите сами.
    Нам нужно привыкнуть, что монотонную речь Кононова придётся переводить. Если расшифровать его слова после «Крыльев», то тренер не только назначил ветеранов проводниками своих идей в команде, но и выпустил для них понятные правила:
    1. Я верю вам как людям.
    2. Я беру на себя риск и возвращаю вас в состав.
    3. Но вы обязаны умирать за «Спартак» и слушать меня, потому что это ваша главная ценность.
    Так стало понятно, что «Ромашке» даже сейчас, с вырытой врагами могилой, вовсе не похороны. Она, как и мафия, — бессмертна.
    Война «Ромашки»
    Одна из самых интересных задач в описании «Ромашки» — это поиск баланса между шуткой и реальностью. Рассмотрим это на примере моего зимнего интервью с Глушаковым. Тогда он ещё не был иудой, а устраивал с командой и тренером продолжительную победную серию, включавшую в себя очень мощные матчи с «Севильей», ЦСКА и «Зенитом».
    «У нас ещё полно сил и энергии, — говорил Денис. — Мы ещё повоюем с молодыми. Нас так просто из «Спартака» не сплавить, ОПГ «Ромашка» непотопляема».
    С одной стороны, ясно, что никакой «Ромашки» не существует, а Глушаков просто подыгрывает толпе. Здесь достаточно дать краткие характеристики личностям.
    Артём Ребров – один из самых скромных, отзывчивых и командных людей в российском футболе. Иногда кажется, что он первым обрадуется, если молодые по делу займут его место в составе.
    Андрей Ещенко – простой и независимый боец, который чаще проводит время с бразильцами.
    Дмитрий Комбаров – близкий друг Глушакова, но не настолько могучий, чтобы устраивать хоть какие-то заговоры.
    Но в одной команде они действительно бригада. И если в интервью Денис вроде бы иронизирует («Мы ещё не сдулись и многое можем, как бы вы ни хотели обратного»), но с другой стороны, задаёт явные коды: «Мы знаем, что нас давно хотят «сплавить» и просто ждут ошибки — это неправильно, мы себя и команду не сдадим».
    В итоге «сплав» происходит чуть ли не сразу после чемпионского сезона – сторонники прошлой власти ведь утверждают, что тренер хотел избавиться от «стариков» чуть ли не сразу, но ему не дали. Но Комбаров, Глушаков, Ребров и Ещенко по разным причинам и при первой же серьёзной возможности выпадали из состава, на них обрушивалась мощнейшая кампания ненависти, но «Спартак» без доверия к «Ромашке» (Кубок с «Тосно», учитывая обстановку, уже был «без доверия») всё равно проигрывал важнейшие матчи, а коллектив, составленный из сильных легионеров и талантливой молодёжи, становился бесконтрольным. Так, отстранившись от контакта с ментальными лидерами, тренер и потерял команду.
    Если делать парадоксальный вывод, то «Ромашки» как намеренно действующей организации в «Спартаке», конечно, нет, а вот русская мафия есть.
    И без неё, как показывает опыт, в нашем футболе побеждать невозможно.
    Роль мафии в истории.
    С такой мафией имени Игнашевича, Березуцких, Акинфеева больше 10 лет жил ЦСКА.
  • Именно на неё – Лоськова, Пашинина, Маминова – опирался Сёмин.
    Именно с ней – Денисовым, Зыряновым, Аршавиным – добивался титулов «Зенит».
    Зато без неё проваливались что напичканный суперзвёздами «Анжи», что пустивший деньги и в каком-то смысле честь по ветру «Рубин» времён Грасии, что хоть черчесовское, хоть португальское «Динамо». Да и эксперимент Манчини без ментально сильных русских провалился в ту же яму. Сейчас у «Зенита» новая группировка – имени Дзюбы – и она тоже вытаскивает матчи.
    Многим игрокам из этого списка сравнение с Глушаковым не понравится. Но всё это потому, что он агрессивный член самой ненавистной ОПГ — Тушинской. Он ставил эти победные фото из раздевалки, он троллил врагов в «Твиттере» и в прессе, да и почти точно известно, что именно он устраивал драку в сборной на Евро-2016, когда из-за результатов «Спартака» над ним шутили те самые «армейцы» и зенитовцы. Пострадавшим из неё, кстати, вышел разнимавший всех Мамаев – вот уж человек умеет подставиться. А изначальный объект удара, Широков, в тот же день проиграл Глушакову большую сумму — поспорил, что «Спартак» ещё не скоро что-то выиграет.
    Рассуждая о русской мафии, болельщик должен понимать главное. Несмотря на прямую связь с успехами, игра этих футболистов не всегда выглядела ярко (здесь есть исключения). Скорее они выполняли роль опоры для особенных легионеров и молодёжи: Вагнера, Карвальо, Думбия, Дзагоева, Головина, Измайлова, самого Игнашевича, Бузникина, Данни, Домингеса, Промеса, Зобнина, Адриано – список можно долго продолжать. А лучше вспомнить о своих хотя бы дворовых командах и подумать, что здесь имелось в виду.
    «Крыша» Кононова.
    Пользовались русской бригадой и тренеры. Чего только стоит опыт Слуцкого, у которого было так много проблем с молодыми – то с Мамаевым, то с Дзагоевым. И неудивительно, что не самые техничные в мире футболисты, братья Березуцкие, после помощи в ЦСКА переезжают к Леониду Викторовичу в «Витесс».
    По тому же перспективному пути в «Спартаке» идёт и Кононов. Да, сейчас уже есть обвинения в том, что он просто испугался бунта внутри коллектива и доверился опытным «решалам», чтобы подольше остаться в команде.
    Но, во-первых, Кононова, как и предыдущего тренера, уволят не игроки, а результаты – непопадание в ЛЧ, проигрыш Кубка или отвратительный футбол.
    Во-вторых, во времена месяца безвластия так и не нашлось силы, которая бы сказала: «Ромашка» сплавилась, переизбираем капитана, теперь мы — мафия». Напротив, кажется, что сейчас в «Спартаке» самые довольные лица за последние полгода. Это видно даже по отдаче Адриано, который не только забил и отдал, но и прыгнул на шею новому тренеру.
    В-третьих, если тренеру нужны опытные бойцы и охранники его идей, то почему он должен искать их среди 19-летних парней?!
    Да, если хотите, «Ромашка» сейчас – это «крыша» Кононова. Но ещё это «крыша» и талантливой молодёжи, и качественных легионеров, и штаба, и персонала. Для российского футбола это нормально.
    Рупор болельщиков.
    Ненормально же что по отношению к игрокам, что по отношению к клубу, что по отношению к себе как к профессионалу, так это идти на поводу у фанатов.
    Фанатов, которые до сих пор не объяснили, почему конкретно Глушаков стал иудой.
    Фанатов, которые не видят тренировочный процесс, не находятся внутри команды и до сих пор не выработали единого мнения среди разных коллективов.
    Фанатов, оскорбления которых сейчас слышны только потому, что на конкретном секторе есть право на мегафон и микрофоны. Ведь остальные трибуны актив не поддерживают.
    Болельщикам не объяснишь, что в такие минуты нужно болеть за, а не против. Они в теме, имеют право на мнение и имеют право высказать его руководству.
    Но тренер имеет право выбирать тех игроков, которые ему нужны, потому что он должен побеждать. Что Кононов вместе с «Ромашкой», невероятно мотивированным Адриано, раскрывающимся Ханни и тремя голами с игры и сделал.
    Что ж, всё хорошо, «Спартак» строится.
    ПУСКАЙ СТРОИТСЯ КОМАНДА, НО БЕЗ глушака, кАмбарика и реброва!!!
  • Игру вытащила не Ромашка, а Адриано ЧЕЛЕНТАНО и Ханни, которых журнаШлюшки типа Егорова из команды списывают, а этот мусор из глушака, кАмбарика и КО, опять только гол в свои ворота привёз.
  • Егоров таки клинический случай и слов не понимает. Если бы сам не видел его на стадионе сегодня, решил бы, что он игры не видел. Те, кому он тут дифирамбы поет, были ХУДШИМИ на поле и КАЖДЫЙ из них отметился эпическими и наиглупейшими ляпами.
    Игру ВЧЕРА сделали легионеры. Они и только они. Это БОНИФАЦИЙ и ЧЕЛЕНТАНО, погнали команду вперед после гола нам,из "вне игры". Это они и Ханни с Индейцем закрутили карусели. А эти подзащитные карманного журналиста иуды-измайлова на это все смотрели со стороны. Разве что к Ещенко претензий поменьше. А вот смотреть на курящего в центре кАмбарика, пока Ханни, БОНИФАЦИЙ и ЧЕЛЕНТАНО, отпахивают за него в защите, мне реально надоело. Примерно, как читать насквозь ангажированного ПИДАРКА - Д. Егорова!!!
  • Кононов выставил тот же состав который Чемпионат России выиграл.
    Каррера смену поколений производил молодым доверял на перспективу работал, а Кононов сбитых летчиков запихнул, которые обидчивые при Каррере играть отказывались тут вам и обиженка Ханни тут вам и глушак, второй иуда, который и вчера ничем не доказал, что достоин быть в основе очень уж быстро выдохся после 2 ударов "надежды", что "а может все еще похороны" - ни хрена...
    Ребров свое отыграл не вижу причин не выпускать Максименко или Селихова выздоровевшего. кАмбарик не уровень, Мельгарехо - индеец, гораздо сильнее!!!
  • Если закрыть глаза и допустить, что в изложенном есть доля истины, то наше руководство в недалеком будущем обнаружит Игнатова, Максименко, Ташаева, Рассказова, Полубояринова, Пантелеева, Самсонова, Тимофеева и других очень перспективных ребят в других клубах, играющих в основе и обыгрывающих свой родной клуб.

Картина дня

наверх