На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НАШ СПАРТАК

14 подписчиков

Свежие комментарии

  • Михаил Степанченко
    На безрыбье и рак рыба. Возрастной конечно, но Спартаку нужен позарез центральный защитник. Мевля опытен, игрок сборн...Спартак. Трансферы.
  • Михаил Степанченко
    Этого следовало ожидать.«Спартак» — самый...

ЗАЧЕМ "СПАРТАКУ" НОЙШТЕДТЕР?

Турецкое издание Sporun Dibi распространило информацию о том, что Чемпионы России обратились в "Фенербахче" по поводу возможного приобретения 29-летнего футболиста Романа Нойштедтера. Объясняем, почему трансфер реален.
Есть несколько факторов, которые свидетельствуют, что Нойштедтер красно-белым подходит. Перечислим их.
ФАКТОР ПЕРВЫЙ: СУММА ТРАНСФЕРА.
Вряд ли игрок в таком возрасте может стоить баснословных денег. По данным авторитетного немецкого портала transfermarkt.de, цена участника Euro-2016 в составе сборной России сейчас равна 3 миллионам евро. Это вполне вписывается в планы руководства "Спартака" – летом клуб не намерен вкладывать в покупку каждого футболиста больше 5 - 6 миллионов. К тому же в случае с Нойштедтером сумма может и должна быть несколько скромнее – те самые 3 миллиона или чуть больше. При этом москвичи заключат контракт с опытным Нойштедтером явно не на четыре года – максимум на два с возможностью продления.
ФАКТОР ВТОРОЙ: РОССИЙСКИЙ ПАСПОРТ.
Нойштедтер – не легионер, а граждане РФ "Спартаку" сейчас нужны. Как с учетом травмы Зобнина, так и памятуя о лимите – как о ныне действующем "6 иностранцев + 5 россиян" на поле, так и о грядущем "8+17" в заявке на сезон. Например, в матче за Суперкубок страны в стартовом составе Чемпионов вышли пятеро доморощенных игроков – Ребров, Ещенко, Комбаров, Глушаков, Джикия. То есть, на тоненького. А ведь неминуемо последуют травмы, дисквалификации, к тому же Зобнин восстанавливается от повреждения крестообразных связок и не сможет выступать еще несколько месяцев. Так что еще один российский исполнитель команде, мягко говоря, не повредит.
ФАКТОР ТРЕТИЙ: УНИВЕРСАЛИЗМ.
Нойштедтер способен закрыть сразу две позиции – центрального защитника и опорного хавбека. И на обоих у "Спартака" могут образоваться вакансии – из-за лимита, травм, дисквалификаций, снижения формы из-за усталости у участников Кубка Конфедераций Глушакова, Джикии и Кутепова. Опять же не забываем об отсутствии Зобнина, чье родное место тоже в середине поля. Приобретение Нойштедтера значительно расширит Массимо Каррере возможность для кадрового маневра.
ФАКТОР ЧЕТВЕРТЫЙ: ГОТОВНОСТЬ К ПЕРЕЕЗДУ.
Сам Нойштедтер не против переезда из Стамбула в Москву. По нашей информации, около недели назад на него выходили селекционеры, представляющие интересы "Спартака", и интересовались мнением по поводу возможного трансфера. Игрок ответил, что готов рассматривать конкретное предложение. Понять такую позицию несложно – помимо гарантированного участия в Лиге Чемпионов ("Фенербачхе" по итогам чемпионата Турции-2016/17 туда не пробился), футболист проведет последний сезон перед домашним Чемпионатом Мира на глазах тренера сборной России. И это способно прилично повысить шансы Романа оказаться в заявке нашей национальной команды на главный в ее истории турнир.

Картина дня

наверх