На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НАШ СПАРТАК

14 подписчиков

Свежие комментарии

  • Михаил Степанченко
    На безрыбье и рак рыба. Возрастной конечно, но Спартаку нужен позарез центральный защитник. Мевля опытен, игрок сборн...Спартак. Трансферы.
  • Михаил Степанченко
    Этого следовало ожидать.«Спартак» — самый...

«Спартак» заинтересован в переходе Пашалича из «Челси».

Полузащитник «Челси» Марио Пашалич может продолжить карьеру в России. Заинтересованность в переходе футболиста выражает московский «Спартак», утверждает Gazzamercato.
Также на 22-летнего игрока, согласно источнику, претендуют «Лацио» и «Бетис». Контракт хорвата с синими истекает летом 2018 года, однако в клубе не рассчитывают на хавбека и не собираются предлагать ему новое соглашение.
В минувшем сезоне Пашалич выступал на правах аренды за «Милан». Полузащитник провёл 24 матча в Серии А, забил 5 голов и отдал 1 результативную передачу.

  • "Спартак": Массимо Каррера в поисках усиления состава.
    Сегодня «Спартак» проводит свой первый матч в новом Чемпионате страны. И это будет не просто игра – это будет дерби, старейшее в истории Отечественного Футбола. Другое дело, что времена изменились и сегодня, когда главным противостоянием стали поединки Спартаковцев и ЦыСКА, встреча между Чемпионом и командой, вернувшейся из ФНЛ, вроде бы не тянет на матч высшей категории. Но, я уверен, что это не так. «Динамо», как и все остальные соперники, с которыми в новом сезоне предстоит сразиться «Спартаку» будут биться против него с еще большим настроем. Потому, как мне однажды сказал один наш известный тренер: победить «Спартак» - значит спасти весь сезон.
    У Спартаковцев есть свои кадровые проблемы: не сможет выйти на игру дисквалифицированный Джикия, который был удален еще в матче последнего тура минувшего Чемпионата. По-прежнему залечивает травму Таски, не играл с «Локомотивом» Самедов и заключение о состоянии его здоровья даст только медицинский штаб. Так что тренерскому штабу есть над чем подумать, кем и кого заменить.
    Впрочем, «Спартак» только начал свой официальный сезон, в котором придется играть, по сути, по два матча в неделю, учитывая Лигу Чемпионов, Кубок страны, а еще – это и участие ряда футболистов в сборной страны, неизбежные травмы и дисквалификации. А потому вопрос, который практически каждый день задают Спартаковские болельщики: «где реальное усиление?», пока повисает в воздухе. Бюджет на покупки новых игроков существует. Сразу после матча на Суперкубок председатель совета директоров «Спартака» Леонид Федун на вопрос «ждать команде серьезного усиления?», вроде бы вполне ответственно и не менее серьезно ответил: «Конечно. Надеюсь, завтра-послезавтра уже что-то услышите». Что лишний раз подтверждает: деньги на покупки выделены.
    Но «Спартак» по-прежнему чего-то ждет. Закрытия трансферного окна в Европе в конце августа, дабы приобрести тех, кто не подошел другим командам? И закупить игроков за иную цену, более низкую? Это вряд ли. Во-первых, все более-менее стоящие футболисты к тому времени найдут свои команды, во-вторых, даже если и не найдут, то в Россию, о чем говорит практика, за меньшие деньги они не поедут. Скорее наоборот. В чем же проблема?
    Не могу утверждать стопроцентно, но по нашей информации поиск новичков и выбор тех, кто сегодня нужен «Спартаку» доверен исключительно главному тренеру Массимо Каррере. Серб Петкович, в частности, говорят, его выбор. Кто следующий? И когда произойдет усиление состава? Именно усиление, потому что это должны быть качественные игроки, которые очень понадобятся Спартаковцам в нынешнем куда более трудном сезоне, чем тот, что мы уже прошли.
    Конечно, хорошо, когда тренерский штаб во главе с Главным тренером не находится в стороне от трансферного процесса, потому что ему потом работать с этими футболистами. В данном случае, Массимо Каррере, как говорится, грех на это жаловаться. Практически, по нашей информации, вся селекция, касающаяся главной команды, сегодня сконцентрирована в руках одного человека – Главного тренера. Но затягивание поиска новых качественных игроков, о чем усиленно говорят и спорят Спартаковские болельщики, специалисты в принципе начинает волновать все больше. Сезон начался, усиления на проблемные позиции (а они, как известно, в команде существуют) пока нет. Сегодня даже истинный уровень новичка - серба Петковича не очень-то понятен...
    То есть, ждать новых качественных игроков (легионеров или российских) на старте Чемпионата уже не приходится. И это беспокоит. Нужна не только глубина состава, возможность для эффективной ротации игроков. Нужна и уверенность в том, что, если весь процесс поиска и приобретения необходимых игроков для «Спартака» находится целиком и полностью в руках Массимо Карреры – это действительно верный шаг в интересах клуба.
    А, между тем, время уходит. И это самое время, которое необходимо для адаптации новичков в команде, призванных для решения важнейших задач в
  • сезоне...

НУЖНО ЭТО ПОВТОРИТЬ!!! СЕГОДНЯ!

Нигматуллин: Канунников в «Спартак» не перейдёт, € 6 млн — это ни в какие ворота!
Бывший вратарь «Спартака» и «Локомотива» Руслан Нигматуллин прокомментировал возможный переход Максима Канунникова в московский «Спартак».
- «Ничего не имею против Максима Канунникова лично, но не вижу логики в интересе к этому игроку. Мне нравится, что делает «Спартак» в последнее время: каждый трансфер, каждый матч. И тут Канунников, который ничем особенно не выделялся в предыдущих командах. Возможно, «Спартак» или отдельно Каррера увидел в нём качества, которые помогут усилить игру. Но, по-моему, Максим априори проигрывает всем игрокам на этой позиции в стане красно-белых. Усилением для них он не выглядит.
Наверное, зерно нужно искать в лимите. Почему бы не взять российского игрока, ведь у него российский паспорт. Надеюсь, что Канунников опровергнет мои слова. Мне кажется, что на данный момент ему может дать больше Курбан Бердыев. Со стороны футболиста, конечно, можно сказать, что играть в команде, которая стала чемпионом и будет играть в ЛЧ, – это шаг вперёд. Но переход просто ради перехода… Не совсем понятно.
Я сначала видел, что «Спартак» миллион готов отдать. Но шесть — уже ни в какие ворота. За такие деньги можно купить качественного футболиста европейского уровня. Я бы советовал красно-белым придержать эту сумму для более нужных и полезных трансферов.
Думаю, что Максим Канунников не перейдёт. Всё-таки разум возьмёт верх. Для многих футболистов сейчас является большой удачей работать под руководством Бердыева. Он в очередной раз доказал это в «Ростове». Первый матч «Рубина» я в счёт не беру, потому что нужно время для того, чтобы заново всех научить играть в бердыевский футбол. И Канунников может при нём заиграть новыми рубиновыми красками», — сказал Нигматуллин в беседе с корреспондентом «Чемпионата» Максимом Саблиным.

Шавло: новых трансферов «Спартака» стоит ждать ближе к Лиге Чемпионов!
Бывший генеральный директор «Спартака» Сергей Шавло считает, что красно-белые ещё могут приобрести новых футболистов этим летом, но произойдёт это ближе к закрытию трансферного окна.
«Трансферный рынок сейчас перегрет, поэтому трудно найти качественных игроков за адекватные деньги. Наверняка «Спартак» будет усиливаться, но вынужден выверять каждый шаг, чтобы избежать ненужных финансовых потерь. Плюс финансовый фэйр-плей УЕФА сдерживает. Поэтому новых трансферов стоит ждать ближе к Лиге чемпионов и закрытию летнего трансферного окна, когда футболисты и их агенты будут в более жёстких временных рамках по трудоустройству, поэтому станут чуть сговорчивее», — приводят слова Шавло «Известия».

Картина дня

наверх