На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НАШ СПАРТАК

14 подписчиков

Свежие комментарии

  • Михаил Степанченко
    На безрыбье и рак рыба. Возрастной конечно, но Спартаку нужен позарез центральный защитник. Мевля опытен, игрок сборн...Спартак. Трансферы.
  • Михаил Степанченко
    Этого следовало ожидать.«Спартак» — самый...

Первые трансферные запросы Тедеско в «Спартаке»

Быстро московский «Спартак» определился с заменой Олегу Кононову. Не успело остыть тренерское кресло, как Томас Цорн привёз из Германии Доменико Тедеско. У тренера сложилась интереснейшая ситуация в «Шальке». После первых успехов (серебро Бундеслиги, выход из группы ЛЧ) пошла серия неудач и в марте Тедеско отстранили от работы с командой. «Шальке» находится под руководством Вагнера, а Доменико просто получал зарплату по контракту - миллион евро в год.

Тедеско запросил комфортные условия в «Спартаке»: Доменико выбил контракт на более долгий срок, чем хотелось бы для тренера-экспериментатора, запросил зарплату в 2 раза больше прежней и уже потребовал новичков. СМИ говорят о трёх игроках, которые работали с Тедеско в "Шальке". Зимой «Спартак» не сможет потратить большую сумму на трансферы, как-то придётся выкручиваться "красно-белым".

АЛЕССАНДРО ШОПФ «ШАЛЬКЕ»

Алессандро Шопф "Шальке"

Австриец был у Тедеско ключевой единицей в «Шальке». Забивал по 6 за сезон, отдавал голевые передачи, полезно действовал на левом краю поля. Качественный игрок с поставленным ударом и хорошей подачей. При Вагнере сел на скамейку запасных, острые фланги новый тренер не использует. Семь минут сыграл в новом сезоне Бундеслиги Алессандро Шопф - трансферу он будет рад больше всех.

МАТИЯ НАСТАСИЧ «ШАЛЬКЕ»

Матия Настасич "Шальке"

Похожая картина с Настасичем. Играет он побольше - есть два полных матча. Но центральный защитник, выступавший за «Манчестер Сити», «Фиорентину» потихоньку осел в резерве «Шальке» и очень этим недоволен. Настасичу всего 26 лет, он готов работать с Тедеско, и может стать серьёзным конкурентом для Джикии с Жиго. Или заменой, на случай продажи одного из них.

БРЕЛЬ ЭМБОЛО «БОРУССИЯ» МЕНХЕНГЛАДБАХ

Брель Эмболо "Боруссия" Менхенгладбах

Самый сложный трансфер, который зимой «Спартак» вряд ли провернёт. Брель Эмболо из «Базеля» уезжал суперзвездой швейцарского футбола. Мощный форвард, который обладает хорошей скоростью, может сохранить мяч, укрыть корпусом, уверенно бьёт с обеих ног. В «Шальке» раскрылся только при Тедеско, но потом опять зачах и был продан в менхегладбахскую «Боруссию». В новом сезоне Бундеслиги окреп и постоянно выходит в основе, забивая в каждом третьем матче. За плечами Эмболо 5 лет футбола на высоком уровне, а Брелю всего-то 22 года.

Картина дня

наверх