На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НАШ СПАРТАК

14 подписчиков

Свежие комментарии

  • Михаил Степанченко
    На безрыбье и рак рыба. Возрастной конечно, но Спартаку нужен позарез центральный защитник. Мевля опытен, игрок сборн...Спартак. Трансферы.
  • Михаил Степанченко
    Этого следовало ожидать.«Спартак» — самый...

ЭТО СУМАСШЕДШАЯ ПОБЕДА!!! «Краснодар» — СПАРТАК 1:4 !!!

Избиение на глазах своих. «Спартак» вынес «Краснодар» и приговор Шалимову
«Спартак» ближе подкрадывается к чемпионской гонке, а «Краснодар» Шалимова — в тупике.

  • ИЗБИЕНИЕ
    Первый тайм матча в Краснодаре был, наверное, лучшим в сезоне. По яркости, красоте, зрелищности футбола. Этого следовало ожидать, учитывая, насколько атакующие составы выставили Каррера и Шалимов.
    «Спартак» вышел, по сути, с четырьмя номинальными форвардами — с Мельгарехо, Промесом, Зе Луишем, Адриано. Конечно, они меняли позиции, кто-то периодически опускался ближе к полузащите, но все четверо были нацелены на атаку. «Краснодар» отрядил вперед Смолова, а по краям ему помогали Классон и Подберезкин.
    Уже за первые 10 минут на поле произошло больше, чем за аналогичный отрезок происходит в передачах Андрея Малахова. Смолов с места, без разбега, зарядил в перекладину из-за пределов штрафной — шансов у Селихова не было. Потом Мельгарехо слету проверил Синицына. В первый раз вратарь «Краснодар» взял мяч намертво, во второй раз отбил — и на добивании Комбаров с Адриано расстреляли ворота.
    Примерно с этого момента стало очевидно, что план «Краснодара» не работал. «Быки» вроде ввязались в перестрелку атаками, но на деле получалось, что «Спартак» легко и уверенно возвращал себе мяч. И быстро — в один-два паса — выходил к воротам «Краснодара». Все на скорости, с массой адресатов. В итоге за тайм «Спартак» пробил 12 раз по воротам (6 — в створ), «Краснодар» — 4 (1). Для домашнего матча ужасающие цифры.
    В первом тайме у «Краснодара» почти ничего не получалось. Уже к 15-й минуте Шалимов на бровке выглядел так, будто все кончено. Смолов получал мяч вдалеке от ворот, окруженный двумя-тремя спартаковцами, а на другой половине Промес раз за разом оставался один в один то с Петровым, то с Грицаенко. И уверенно шел в обыгрыш, создавал моменты для партнеров.
    Пока Рамирес каждый свой подход к чужой штрафной заканчивал либо обрезом, либо навесом в тело защитника, Ещенко и Комбаров разрывали свои фланги. Дмитрий в моменте со вторым голом эффектно в середине поля прокинул Газинского (это надо видеть, правда) и отдал Адриано направо. Бразилец нашел передачей Зе Луиша — 2:0.
    Перейра очень много ошибался, а к концу тайма будто даже выдохся. Газинский мало обострял, отдавая передачи преимущественно поперек поля. А Глушаков и Фернандо красиво организовывали один быстрый прорыв за другим.
    Это было больше похоже на избиение. Уж извините. Очевидно, что после таких таймов требовалась замена. Хотя, возможно, изменения надо было делать и походу тайма, чтобы не допускать минус два. Но Шалимов включился в игру только в перерыве, убрав Подберезкина и выпустив Жоаозинью.
    ПРИГОВОР
    Это мало, что изменило. «Спартак» стал меньше лететь вперед, но и у «Краснодара» моментов не сильно прибавилось. Попытки давления, забросы — на этом все. После ухода Глушакова (из-за травмы, его заменил Самсонов) и Мельгарехо, вместо которого вышел Пашалич, «Спартак» на пару минут зажимался в своей штрафной, но очень эпизодически. Да и почти все удары накрывал.
    Думается, самым важным событием второго тайма стал выход Романа Зобнина. После тяжелой травмы колена игрок впервые появился на поле. Его очень не хватало «Спартаку» осенью. И теперь прочности и надежности в опорной зоне будет больше. Однозначно.
    В итоге Промес продолжал раздевать защитников и во втором тайме, сделав сначала 3:0 пасом на Адриано, а потом и самостоятельно — 4:1.
  • Единственный мяч «Краснодара» — это даже не гол престижа. При такой слабой игре одного мяча для реабилитации перед своими трибунами явно недостаточно.
    «Спартак» продолжает нагонять лидирующую группу. А «Краснодар» провалил очередной топ-матч в сезоне. Галицкому, конечно, виднее, что делать с Шалимовым. Но вот несколько фактов, говорящих сами за себя:
    1) «Краснодар» снова провалил дебют игры, показав что-то целостное и удобоваримое только при счете 0:2. Также было и в домашней игре с «Зенитом» (0:2), когда питерцы успокоились лишь после двух забитых мячей.
    2) Вообще, и игра против конкурентов у «Краснодара» ужасающа: один забитый мяч (и тот в самом конце уже проигранного матча), пять поражений в пяти матчах, и только в одном случае команда Шалимова заслуживала большего — против ЦСКА (0:1).
    3) Игра «Краснодара» на фоне конкурентов выглядит очень разрозненно. Попробуйте вспомнить хотя бы 10-минутный отрезок против «Спартака», когда мяч стабильно доходил до атакующей линии, а каждый четвертый пас не заканчивался опасным обрезом. Не было такого.
    4) Игроки «Краснодара» не напоминали тех, кто верит в себя. Обреченность начала сквозить уже после 0:1, а дальше негатив только нарастал.
    Факты можно интерпретировать по-разному. Не забываем, что состав «Краснодара» далеко не лучший в России. Кто, кроме Смолова, например, точно бы пригодился «Спартаку»? Вот-вот. Но, думается, такое безропотное поражение «Спартаку» — это приговор. Надо что-то менять.

И хоккейный "Спартак" сегодня обыграл "Трактор" со счётом 2:0! Десятая победа в последних 11 играх!

НАША ЛЮБИМАЯ КОМАНДА!

Массимо Каррера: «Спартак» победил не из-за слабости «Краснодара»
Главный тренер «Спартака» Массимо Каррера и его визави из «Краснодара» Игорь Шалимов — о разгромной победе чемпиона.

КАРРЕРА РАД ВОЗВРАЩЕНИЮ ЗОБНИНА
Массимо Каррера — коротко о вынужденных заменах Андрея Ещенко и Дениса Глушакова, возвращении в игру после серьезной травмы колена Романа Зобнина и значении крупной победы над одним из конкурентов.
— Завтра будет ясно, что с травмами, — заметил итальянец на послематчевой пресс-конференции. — Полагаю, ничего серьезного. Думаю, самая серьезная травма у Ещенко.
Зобнин уже играл правого защитника. Он провел хороший матч. Роман — важный игрок для «Спартака». Слава богу, он выздоровел.
Неверно думать, что мы победили из-за слабости соперника. «Краснодар» остается выдающейся командой. До этого матча он был выше нас в таблице! У них отличный состав. Они могут и будут бороться до конца.
ШАЛИМОВ ЖАЛЕЕТ, ЧТО СМОЛОВ НЕ ОТКРЫЛ СЧЕТ
Игорь Шалимов — о том, что стало причиной разгрома, систематических ошибках в построении игры и упущенном моменте в дебюте матча.
— То, чего мы опасались, о чем предупреждали, мы и сделали, — начал тренер «быков». — Опять потери на ровном месте. Атак 6−7 мы сами организовали сопернику. Так нельзя играть. Уверенность теряется. Вперед бежать намного легче, чем назад. В первом тайме нас прибили. С такой форой дальше играть тяжело против команды вроде «Спартака». Хотя забей мы в начале второго тайма, все могло пойти иначе. Пришлось идти вперед, оставляли зоны, отсюда такой счет.
— У «Краснодара» продолжается кризис? Или у вас задача играть с лидерами, не заботясь о результате?
— Топ-клубы премьер-лиги, наверное, кроме «Зенита», садятся на свою половину, отдают инициативу. Тот же «Спартак» в позиционной атаке не так силен. Все команды после гола закрываются.
Но у нас не тот менталитет, чтобы садиться на свою половину. Мы к этому не готовы. Никто не знает, чем все закончится при такой игре. Может, не 4, а 5 получим.
Мы не выходим на поле, опустив голову. Ребята старались, но эти ошибки… Нельзя пропускать первыми в матчах с такими командами. Первый гол у «Спартака» получился необязательным. А дальше — два момента у «Спартака», и два гола. После такого играть намного сложнее.
— Что с этим делать?
— Выходим — и первые пропускаем. Тут важен первый гол. Попади Смолов не в штангу, а на полметра ниже — как все могло сложиться? Надо дождаться игры, когда мы поведем. Но опять первый гол забивают нам, а не мы. Залети гол Смолова — посмотрели бы, что бы стало. Можно было чуть менять игру. А с позиционной атакой у всех команд проблема! Где-то специально отдают инициативу.
Надо быть более надежными. Можно терять мяч у штрафной — но тогда можно накрыть или сфолить. А когда обрезаешься так, как мы, ты оголен. Будем доносить до игроков, тренировать.
— С чем связана деградация игры «Краснодара» против лидеров по сравнению со временем Олега Кононова?
— Все говорят, что раньше «Краснодар» играл в атакующий футбол против лидеров. Но много ли побед тогда было? И в каком состоянии были соперники? Сейчас у «Краснодара» уже комплекс, получается. До конца года нас ждут три игры, терять очки в них нельзя. Думать надо об «Урале», остается только это. Посмотрим, как сыграем с лидерами в следующем году.
— «Спартак» вас не удивил?
— Да не удивил. По этой схеме играют против нас третий матч. Все по составу сразу стало понятно. Удивило, что люди не теряют мячей. Брака почти нет. За все цепляются. А когда отдавали — мы отдавали обратно. Что удивляет — почему что мы не сохраняем мячи.
— Когда вернется Павел Мамаев?
— Вряд ли мы его увидим в ближайших трех играх.

Квинси Промес: "Спартак" победил - и это самое важное"!
Форвард "Спартака" Квинси Промес после гостевого матча 17-го тура премьер-лиги с "Краснодаром" (4:1) отметил: его команда оформила важную победу и получила запас уверенности перед игрой Лиги чемпионов с "Марибором". По мнению голландца, счет во встрече при этом не будет иметь значения..
- Игра получилась для "Спартака" легкой?
- Если посмотреть на результат, можно сказать, что да. Но против "Краснодара" никогда не бывает легко.
- "Спартак" забил четыре мяча. Не боитесь, что не хватит на "Марибор"?
- Нет, почему? Мы старались победить, и сегодня забили четыре. Если выиграем у "Марибора" со счетом 1:0, буду тоже доволен. Я просто хочу побеждать. Счет не важен, нужно выигрывать. Забили четыре - здорово.
– Вы обошли Кураньи и теперь на шестом месте в списке бомбардиров-легионеров чемпионата России. Такая статистика для вас что-то значит?
– Турнирное положение? Да, сегодня была очень важная игра для того, чтобы подняться в таблице, – ответил Промес, который из-за перевода не понял вопрос. – Мы проделали отличную работу. И теперь с большим запасом уверенности подходим к матчу с "Марибором". И он для нас будет как еще один финал. Мы идем от игры к игре. И сегодня я счастлив.
– Вы просто стали шестым среди бомбардиров-легионеров. Обошли Кураньи…
– Шестое место? А в этом есть что-то особенное? Как я думаю? Нет, я так не считаю. Ничего особенного. Мы выиграли – вот что важно.
– А насколько важно возвращение Зобнина?
– Это очень здорово. Он вернулся и, как кажется, будто и не пропускал столько времени.

https://psv4.userapi.com/c819702/u379896547/docs/d3/0d9f616a...

Денис Глушаков: "Думаю, "Спартак" не сломить"
Капитан "Спартака" Денис Глушаков после победы над "Краснодаром" (4:1) в матче 17-го тура чемпионата России поблагодарил всех за поддержку. Игрок, из-за травмы замененный на 65-й минуте встречи, отметил, что все будет хорошо.
Напомним, хавбек, сильно хромая, покинул поле после столкновения с полузащитником "быков" Маурисио Перейрой. Позже главный тренер красно-белых Массимо Каррера сообщил, что у Глушакова ушиб колена..
– Победа, братва! Все будет хорошо! Спасибо за поддержку! – написал в Инстаграме Глушаков.
– Думаю, в следующем матче выйду играть. Если поставят (смеется). У меня ушиб. Даже не знаю, куда именно попали. Вроде попали в одно место, а синяк в другом вылез, – сказал Глушаков.
– Крупная победа стала неожиданностью для вас?
– Не то чтобы неожиданность. Самое главное – мы выиграли, взяли 3 очка. Отрабатывали все на тренировках, знали, как "Краснодар" будет играть, специально готовились к этой команде. Победили закономерно, контролировали весь матч и реализовали свои моменты, организованно сыграли в обороне. Закономерный счет.
– Такой слабый "Краснодар" не удивил?
– "Краснодар" как может быть слабым, если он в тройке был?! Высокие места занимает. Какие-то проблемы бывают у каждой команды – игра не пошла или еще что-то. Но не хочу разбирать "Краснодар". Мы выиграли – это самое главное.
– Счет по игре?
– Думаю, по игре. У нас было больше моментов и хорошая реализация.
– Роман Зобнин вернулся. Это знаковое событие для "Спартака"?
– Когда любой футболист долго не играет, не только Роман Зобнин, команда рада возвращению тому, кто выходит из лазарета. Есть помощь, обойма.
– У "Спартака" сейчас адский календарь. Хватит ли морально-волевых сил?
– Не думам об этом, к каждой игре готовимся индивидуально. Каждый соперник по-своему хорош, с каждым будем играть.
– Насколько психологически тяжело будет играть с "Марибором"?
– Сейчас пока не думаем об этом. Мы победили, а уже на следующий день начнем готовиться к игре с "Марибором". Я думаю, нас не сломить. Мы все взрослые люди, не с такими командами играли. Все понимают ответственность. Это Лига чемпионов, слабых соперников нет. Настрой будет запредельный.
– На замену по вашей позиции вышел молодой Самсонов. Что скажете о нем?
– Хорошо сыграл, молодец. Не такой уж и молодой он (улыбается).
– Как чувствовали себя во вратарских перчатках?
– Чудесно. Дал бы испанцам пробить по воротам, они не смогли этого сделать. Я был готов (смеется).

НАШИ ВРАТАРИ!

Картина дня

наверх