На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НАШ СПАРТАК

14 подписчиков

Свежие комментарии

  • Михаил Степанченко
    На безрыбье и рак рыба. Возрастной конечно, но Спартаку нужен позарез центральный защитник. Мевля опытен, игрок сборн...Спартак. Трансферы.
  • Михаил Степанченко
    Этого следовало ожидать.«Спартак» — самый...

Массимо Каррера получил «Золотую скамью» за Победу в Чемпионате России со «Спартаком»!

  • Эта награда ежегодно вручается лучшему итальянскому тренеру Серии А, а также тем итальянским тренерам, которые добиваются побед за границей.
    Помимо Карреры, «Золотую скамью» получили Антонио Конте (чемпионство с «Челси»), Карло Анчелотти («Бавария»), Роберто Бордин («Шериф») и Марко Росси («Гонвед»).

Зобнин вернется в строй через две недели! Уточнен диагноз полузащитника «Спартака» Романа Зобнина, получившего травму колена в игре за сборную. Дополнительный осмотр выявил у него частичное повреждение боковой связки левого коленного сустава.

  • — Это не хирургический случай, так что лечение будет консервативным, — рассказал руководитель медицинского департамента нашего клуба Михаил Вартапетов. — Ориентировочный срок восстановления Романа — до 14 дней.
    Тем временем Джано Ананидзе, повредивший в матче за сборную Грузии переднюю крестообразную связку, готовится к операции, которая запланирована на среду в римской клинике «Вилла Стюарт» . Завтра наш полузащитник вылетает из Тбилиси в Рим. Туда же вместе с Михаилом Вартапетовым отправится защитник Георгий Джикия, которому предстоит плановый осмотр.

НАШ СПАРТАК стал обладателем «Серебряной лани»! ПРИЗ ЛУЧШЕЙ КОМАНДЫ 2017 ГОДА!!!

  • ВСЕ ЭТИ ИГРЫ НЕОБХОДИМО - ВЫИГРЫВАТЬ!!!

Массимо Каррера: «Услышав, что «Амкар» сыграет в Черкизово, не поверил, что такое возможно!»

  • Итак, матч 24-го тура чемпионата России между «Амкаром» и «Локомотивом», который не может, как считают в РФС, быть сыгран в Перми из-за состояния газона, поехал не в Уфу, где у хозяев резервный стадион, и не в Хабаровск, куда пермяки собрались было на целых три матча, а, совсем наоборот, в Москву. Если точнее, в Черкизово – в самое логово соперника.
    То, что первым делом лезет в голову в ответ на это известие, печатному изложению поддаётся с трудом. Если всё же попробовать вычленить суть и её сформулировать, то получится что-то вроде: ну уважаемый фэйр плей, ну ёлы-палы, ну как же так?!
    Когда в гонке равных кто-то норовит оказаться равнее других, это всегда вызывает одну и ту же реакцию. Всегда.
    Но выдохнув и присмотревшись к ситуации чуть внимательнее, понимаешь, что «Амкар» на самом деле не так-то прост.
    Если бы матч, как и записано в календаре, состоялся в Перми, это была бы встреча 16-й (место «Амкара» по результатам домашних игр) и 1-й (место «Локомотива» по результатам гостевых игр) команд текущего чемпионата России. Какая интрига в споре сильнейшего со слабейшим? Никакой.
    А если соперники де факто меняются статусом, то это уже встреча 7-й (место «Амкара» по результатам гостевых игр) и 2-й (место «Локомотива» по результатам домашних игр) команд. Согласитесь, конфигурация гораздо более многообещающая. И это ещё не всё.
    Дело в том, что в текущем сезоне на полях команд первой пятёрки пермяки не потерпели ни одного поражения! У ЦСКА, правда, они ещё не гостили, зато всех остальных грандов успели огорчить.
    Первым был «Краснодар», в 6-м туре. Команда Игоря Шалимова к тому моменту выдала лучший старт сезона в истории клуба, а пермяки уверенно замыкали таблицу, не забив ни одного мяча. Диспозиции вопреки почин состоялся именно в Краснодаре: «Амкар» отыгрался незадолго до финального свистка – 1:1.
    Краснодар - Амкар. 1:1. Михаил Гащенков
    Потом, в 10-м туре, был как раз «Локомотив». Тот же самый неведомый миру Михаил Гащенков, что забил в Краснодаре, отметился и в Черкизове. Только в самом начале. И только без ответа соперника. «Амкар» выиграл 1:0.
    Локомотив - Амкар. 0:1. Гащенков вколачивает мяч в «девятку» уже на 1-й минуте!
    Дальше, в 14-м туре, пермяков ждала «Открытие Арена». «Спартак», самая результативная команда чемпионата и лучшая по результатам домашних игр, ворота «Амкара» так и не взяла. А ближе к финалу была близка к тому, чтобы пропустить. Рефери Павел Кукуян, не решившийся поставить в ворота хозяев стопудовый пенальти, после Нового года в РФПЛ уже не судит. Итог – 0:0.
    Спартак - Амкар. Идову падает в штрафной после контакта с Селиховым
    Наконец, в 21-м туре «Амкар» гостил в Санкт-Петербурге и там сохранил те же 0:0. Причём даже, поскольку с 67-й минуты играл в большинстве, мог рассчитывать на большее – тренер пермяков Вадим Евсеев потом досадовал на недостаточную агрессивность своей команды.
    Зенит - Амкар. Выход один на один Оланаре
    Итак, в четырёх гостевых матчах против фаворитов чемпионата «Амкар» имеет победу при трёх ничьих.
    А вот теперь – внимание! – результаты состоявшихся игр в Перми против той же самой первой пятёрки. «Зенит» – 0:1, ЦСКА – 0:1, «Краснодар» – 1:3. Ни одного набранного очка! Как говорится, почувствуйте разницу.
    Так что если шпалыч успел порадоваться удачному переносу, то напрасно: ему везут троянского коня. Гостевой «Амкар» гораздо страшнее домашнего.
    Да ещё и такой, которому отступать некуда – он уже в зоне вылета. Да ещё с лютым Евсеевым во главе.
    В общем, ещё большой вопрос, кто выиграет от этого переноса.

Каррера: «Спартак» будет стремиться перенести матч с «Амкаром» в Москву
ТАРАСОВКА /Московская область/, 30 марта. /ТАСС/. «Спартак» будет стремиться перенести выездную игру с пермским «Амкаром» в Москву, если регламент Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) это позволяет. Об этом журналистам рассказал главный тренер красно-белых Массимо Каррера.

Ранее РФПЛ запретила «Амкару» проводить игры на домашнем стадионе «Звезда» из-за плохого состояния искусственного газона. Совместная комиссия Российского футбольного союза (РФС) и РФПЛ по допуску футбольных полей с искусственным покрытием для проведения матчей чемпионата России признала газон на стадионе «не соответствующим принятым стандартам по причине отсутствия на нем гранулята — синтетической крошки, необходимой для оптимальных характеристик поля». 22 марта «Амкар» объявил о переносе домашнего матча 24-го тура чемпионата России против «Локомотива» на «РЖД-Арену» в Москву.
«Если в регламенте прописано, что подобное возможно, то “Локомотив” правильно поступил, я бы поступил также. Не знаю, какие проблемы у них в Перми, но они правильно поступили. Если регламент это позволяет, то мы тоже будем к этому стремиться», — сказал Каррера.
«Регламент — это цирк? Давайте не будем преувеличивать. Думаю, что игроки “Амкара” выйдут на поле в игре против “Локомотива” и будут выполнять свой долг», — считает Каррера.
«Не полностью знаком с регламентом в Италии, но в курсе, что матч в таких случаях переносится на нейтральное поле», — заключил наставник красно-белых.
Матч 28-го тура «Амкар» — «Спартак» запланирован на 29 апреля.

  • А КАНАЛ МАТЧ-ТВ - ПИДАРЫ!!!
    СПЕЦИАЛЬНО НЕ ПОКАЫВАЮТ ТРАНСЛЯЦИИ С УЧАСТИЕМ НАШГО СПАРТАКА!!!

Картина дня

наверх