На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НАШ СПАРТАК

14 подписчиков

Свежие комментарии

  • Михаил Степанченко
    На безрыбье и рак рыба. Возрастной конечно, но Спартаку нужен позарез центральный защитник. Мевля опытен, игрок сборн...Спартак. Трансферы.
  • Михаил Степанченко
    Этого следовало ожидать.«Спартак» — самый...

Кононов о причинах ухода из "Спартака"

Хотя начало было многообещающим: три подряд победы над "Локомотивом", "Анжи" и "Крыльями Советов", затем победа в пусть и товарищеском турнире Матч-Премьер. Однако после зимней паузы все пошло наперекосяк, и в итоге лишь благодаря титаническим усилиям и невероятному везению "красно-белые" сумели занять пятое место в турнирной таблице.

Сценарий нового сезона оказался еще хуже. "Спартак" пополнил ряд качественных футболистов, несмотря на это, за полтора месяца команда проиграла 7 матчей подряд (не считая Кубка России). Поражение от одного из аутсайдеров премьер-лиги "Оренбурга" стало последним, после чего Кононов подал в отставку. При этом различные СМИ утверждают, что на самом деле его уволили.

Так что же случилось на самом деле? Это специалист добровольно покинул свой пост, или все же у руководства "Спартака" лопнуло терпение? На этот вопрос ответил сам Олег Георгиевич.

Прежде всего хочу попросить прощения у болельщиков, за то, что не оправдал ожиданий и возложенных на меня надежд. Это был самый трудный период моей карьеры, и я вынес много уроков из этого опыта. Но в любом случае я благодарен руководству команды, которое поддерживало меня до последнего. “Спартак” — это гранд российского футбола, и работать в этой команде мечтает каждый футбольный тренер.
Решение покинуть клуб, я принял исключительно самостоятельно, меня никто не увольнял. Я понял, что больше никак не могу помочь команде в этой ситуации. Это все моя вина. Мои тренерские ходы, если судить по результату, во многом не смогли себя оправдать. Более конкретные причины назвать сложно, но уже и незачем. Теперь это в прошлом. Надеюсь, что “Спартак” выйдет из этой ситуации и по итогам сезона займет свое место в еврокубковой зоне.

Картина дня

наверх