На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НАШ СПАРТАК

14 подписчиков

Свежие комментарии

  • Михаил Степанченко
    На безрыбье и рак рыба. Возрастной конечно, но Спартаку нужен позарез центральный защитник. Мевля опытен, игрок сборн...Спартак. Трансферы.
  • Михаил Степанченко
    Этого следовало ожидать.«Спартак» — самый...

Бесчастных: "Спартаку" труднее, чем год назад"!

В субботу в рамках шестого тура российской премьер-лиги ЦСКА принимает "Спартак". Накануне "дерби всея Руси" UEFA.com побеседовал со старшим тренером "Тосно" Владимиром Бесчастных. Экс-форвард красно-белых предположил, каким окажется состав его бывшей команды в поединке с наиболее принципиальным соперником.
Ребров или Селихов?
В матче предыдущего тура с "Арсеналом" (2:0) наставник "Спартака" Массимо Каррера кардинально перетасовал "основу" по сравнению с игрой против "Зенита", в которой москвичи были разгромлены со счетом 1:5. На поле появились восемь новых футболистов, включая голкипера Александра Селихова, заменившего вице-капитана Артема Реброва. "У ворот хозяев не возникало по-настоящему опасных моментов во встрече с туляками, - вспоминает Бесчастных. - К тому же это был лишь второй матч Селихова за "Спартак". Но решать тренеру - он видит на тренировках, кто выглядит надежнее".
"Петковичу есть что доказывать"
Из четверки защитников, выходивших с первых минут в Санкт-Петербурге, в среду место сохранил лишь Георгий Джикия. Зато второй матч за "Спартак" провел игрок правой бровки Марко Петкович. "Сербу еще есть что доказывать тренерскому штабу, - считает Бесчастных. - Впереди дерби, и это не время для экспериментов. У Карреры большой выбор футболистов обороны. С ЦСКА играть будут оптимально готовые ребята".
"Проблем в средней линии нет"
"Средняя линия у "Спартака" в целом неплохая - вне зависимости от конкретных имен, - продолжает четырехкратный чемпион России в составе красно-белых. - Да, отсутствуют [Роман] Зобнин и [Артем] Тимофеев. Но первый травмировался довольно давно, а второй никогда не был ключевым футболистом. В общем, никакой проблемы нет. Те, кто здоров, хорошо подготовлены и прекрасно понимают командный стиль и обязанности, которые должны выполнять. Марио Пашалич, впервые выйдя в "основе", отдал голевой пас. Не исключаю, что хорват сыграет и в субботу".
Уверенность Зе Луиша
В нападении у москвичей серьезная потеря. Луис Адриано, получивший двухматчевую дисквалификацию за удаление во встрече с "Зенитом", дерби пропустит. По сути, в распоряжении Карреры остается единственный чистый форвард - Зе Луиш. "На днях африканец прервал голевую засуху, это должно пойти ему на пользу, вернуть уверенность, - полагает Бесчастных. - Но у "Спартака" и так все нормально в атаке. У футболистов есть класс, они способны сделать то, что требует тренерский штаб".
"Фаворита нет"
В предыдущем чемпионате России "Спартак" впервые за 18 лет одолел ЦСКА дважды (3:1, 2:1). "Все эти результаты остались в прошлом, - парирует 43-летний специалист, чей "Тосно" сыграет с красно-белыми в середине сентября. - В дерби никогда нет фаворита. Счет предсказать не берусь, многое будет зависеть от нюансов. Можно планировать что угодно, но в случае, например, быстрого гола мгновенно придется перестраиваться".
"Удержаться на вершине - вдвойне тяжело"
По прошествии пяти туров главным претендентом на чемпионство называют "Зенит". Набрав 13 очков, петербуржцы делят лидерство с "Локомотивом", но по качеству игры смотрятся солиднее всех. "Невзирая ни на что, "Спартак" будет бороться за титул до последнего, - резюмирует Бесчастных. - При этом команде придется труднее, чем в прошлом сезоне. Забраться на вершину тяжело. Удержаться там - тяжело вдвойне".

2. Нигматуллин: «С цска должен сыграть Селихов»!

Бывший вратарь «Спартака» и сборной России Руслан Нигматуллин считает, что Александру Селихову будет доверено место в воротах «Спартака» в московском дерби с цска в рамках 6-го тура чемпионата России.
«Вратарский вопрос перед дерби у цска и “Спартака” разный. В “Спартаке” есть конкуренция во вратарской линии. Был разгром, дали передохнуть Реброву, но Селихов проявил себя нормально, сыграл уверенно. Думаю, с армейцами он и сыграет», — сказал Нигматуллин по телефону корреспонденту агентства «Р-Спорт».
Нигматуллин считает, что не стоит говорить о необходимости отдыха для Реброва. «Вряд ли кто-то из вратарей скажет, что им нужен отдых, да еще и в начале чемпионата. Но в матче с “Зенитом” было пять ударов в створ и пять пропущенных мячей. Тут тренеры решают. Кредит доверия если очень серьезный, то этот факт не помешает поставить вратаря на следующий матч. Здесь же два равных вратаря, Селихова брали не на скамейку запасных, дали шанс ему сыграть», — добавил он.
«Не думаю, что это окончание карьеры в “Спартаке” для Реброва. А у Селихова есть шанс проявить себя, и от него будет зависеть, как он этим воспользуется», — резюмировал Нигматуллин.

3. НА АРЕНЕ ЗЕ ЛУИШ!!!

"Спартак" тоже никому не дает скучать. Нравятся скандалы и интриги – добро пожаловать в рассуждения о подковерной борьбе "клана Карреры" и руководства клуба. Делайте ставки, господа: будут ли в итоге у красно-белых покупки, и если да, то из чьего списка окажутся фамилии новичков.
А интересуетесь непосредственно игрой – взгляните на удивительного Зе Луиша. Редкий экземпляр! Вот он мчит до ворот словно гепард. Вот взлетает ввысь аки орел. Оставляет соперника в дураках волшебными движениями шамана. Выдает одну за другой изящные гавриловские передачи... Но при этом каждый раз бьет мимо или принимает еще какое-нибудь чудовищно нелогичное решение в самый ответственный момент.
"Арсеналу" Зе Луиш все-таки забил. Впервые за долгие месяцы. Не зря болельщики давно еще прозвали его Бонифаций: представления он устраивает такие, что любой цирк позавидует. И накануне старта в Лиге чемпионов хочется пожелать африканцу, чтобы акробатики в его игре было заметно больше, чем клоунады.

4. «Спартак» наймет аналитика под Лигу Чемпионов.

В ближайшее время «Спартак» заключит договор с тактиком-аналитиком Жан-Пьером Джерозой, информирует «Спорт-Экспресс».
49-летний швейцарец будет заниматься разбором соперников красно-белых в Лиге чемпионов – выезжать на их матчи и предоставлять тренерскому штабу Массимо Карреры подробные отчеты.
При этом Джероза станет появляться и на встречах москвичей, чтобы соотносить их возможности с оппонентами в еврокубках.
Он уже побывал на игре пятого тура чемпионата России с тульским «Арсеналом» (2:0), а вскоре посетит дерби с ЦСКА.
Джероза известен по работе с Джованни Трапаттони, которому помогал в «Зальцбурге» и сборной Ирландии.

  • 5. Гарай для «Спартака» – это находка, уверен Кержаков.
  • Экс-форвард «Зенита» Александр Кержаков заявил, что приход полузащитника «Валенсии» Эсекьеля Гарая однозначно усилит «Спартак».
    «Гарай? Для "Спартака" это будет находка. Мы видели, как он играл в составе "Зенита".
    Единственный, кого нельзя было представить на скамейке, если он был здоров, – это Гарай. Если он был в составе, это была гарантия победы.
    Из Петербурга, насколько я знаю, он уходил по семейным обстоятельствам. Теплого приема ему точно не будет», – сказал в эфире программы «Все на футбол» Кержаков.

КАКОЕ ТВОЁ ДЕЛО, керж-КОСТОЛОМ? СИДИ И НЕ РЫПАЙСЯ!

Картина дня

наверх