На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НАШ СПАРТАК

14 подписчиков

Свежие комментарии

  • Михаил Степанченко
    На безрыбье и рак рыба. Возрастной конечно, но Спартаку нужен позарез центральный защитник. Мевля опытен, игрок сборн...Спартак. Трансферы.
  • Михаил Степанченко
    Этого следовало ожидать.«Спартак» — самый...

Якорь для Спартака

Якорь для Спартака

Кто тянет команду назад? Кто не справляется со своими прямыми обязанностями и привозит голы? Кто допускает ошибки, нивелируя старания остальных? Кто, наконец, слабове звено Спартака?

Конечно же, это - Андрей Ещенко.

Я думаю многих болельщиков Спартака, игра крайнего защитника Андрея Ещенко уже давным-давно выводит из себя. Ну серьезно, сколько можно подавать в ауты и отдавать пасы соперникам?

Его игра в розыгрыше Лиги чемпионов, в очередной раз продемонстрировала крайне низкий уровень. Создалось впечатление, что еще совсем недавно Ещенко играл в ПФЛ, и каким-то непостижимом образом, теперь он участик элитного турнира. Становится обыденным, бесполезная беготня, неточные передачи, показательным моментом был удар, в молоко с 7 метров. Человеку 34 года, а он с нервами справиться не может, как так вообще?

Казалось бы, при отсутствии лимита напрашивался выход крайнего защитника Петковича. Ведь у серба куда более точные и осмысленные передачи, скоростью он тоже не обделен. Но нет, Каррера решил в очередной раз потрепать нервы свои болельщикам, выпустив в основе Ещенко, по сути, оставив команду в десятером. Как обычно, мы увидели слабую игру в исполнении Андрея.

Даже неадекватный в своих высказываниях бывший президент Спартака - Андрей Червиченко солидарен с мнением спартаковской торсиды.

Андрей Ещенко, может, и двигался, но все проблемы приходили именно с его позиции. Оттуда забили, дважды очень опасно атаковали и до конца второго тайма словенцы могли выйти вперед. Ретвит

Соглашусь с вышесказанным, и добавлю, что при наличии в команде Ещенко, команда играет без правого фланга. В атаке толку никакого, и в защите случаются привозы. Не знаю, что должно случится, чтобы Каррера убрал игрока. Возможно, тренер выпускает игрока из-за огромного объема работы, который проделывает защитник. Но футбол - это не только беготня по полю, тут еще голову включать нужно, как мы видим, с футбольным интеллектом у Андрея серьезные проблемы. Есть Петкович, Тигиев, Рассказова из второй команды можно подтянуть наконец, но мы в очередной раз тратим свои нервы, наблюдая за действиями Ещенко.

У тренерского штаба москвичей два выхода: либо объяснить 38 номеру Спартака, что фланговый защитник должен прерывать атака соперника и начинать свои, а не наоборот, либо отправить на все четыре стороны.

В известной программе слабое звено, самого слабого участника выгоняли из команды. Почему это правило не работает в футболе?

И когда спартаковские функционеры поймут: чтобы улететь на высокие позиции, нужно сойти с якоря, сбросить балласт. Это было очевидно еще по чемпионскому сезону, однако никто выводов не сделал. Пока же балласт в виде Андрея Ещенко не позволяет красно-белому аэростату отправиться в воздушное плавание на достойной высоте. Как долго это будет продолжаться решать, конечно, руководству, но чаща болельщицкого терпения полна, еще капля и негодование смоет берега.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх