На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НАШ СПАРТАК

14 подписчиков

Свежие комментарии

  • Михаил Степанченко
    На безрыбье и рак рыба. Возрастной конечно, но Спартаку нужен позарез центральный защитник. Мевля опытен, игрок сборн...Спартак. Трансферы.
  • Михаил Степанченко
    Этого следовало ожидать.«Спартак» — самый...

Массимо Каррера: «С самого начала «Спартаку» скучно не будет»

Массимо Каррера: «С самого начала «Спартаку» скучно не будет»

Сегодня главный тренер красно-белых начнет подготовку команды к новому сезону. А накануне итальянец дал интервью "СЭ".

С Каррерой связался консультант по спорту и туризму при Генеральном консульстве России в Милане Георгий КУДИНОВ.

– Футболисты "Спартака" уже прошли медосмотр и готовы к первому предсезонному сбору, который пройдет в Тарасовке. А когда вы прибыли в Москву?

– Два моих новых помощника Джорджо Д'Урбано и Аттила Мальфатти приехали еще в конце прошлой недели, а я вылетаю сегодня (во вторник. – Прим. "СЭ").

– Как провели небольшой отпуск?

– Насыщенно. После окончания сезона прилетел домой в Бергамо, где повидался с родственниками и близкими друзьями, которые устроили потрясающий сюрприз – праздничный ужин в мою честь. Затем занялся делами, которые накопились. Плюс слетал одним днем в Москву – продлил контракт со "Спартаком". А еще мы с женой съездили к ее родителям в Алессандрию, а после немного отдохнули на море в Лигурии.

– Не маловато времени, чтобы прийти в себя после тяжелого чемпионата?

– А что делать?! Как сложилось, так и сложилось. Главное, что перезарядил батарейки перед новым сезоном, который станет еще сложнее.

– Получалось следить за новостями российского футбола?

– Да – насколько это было возможно. Разумеется, очень расстроила травма Зобнина. Еще раз желаю Роману скорейшего выздоровления! Уверен: он справится. Вернется – станет еще сильнее! А мы должны еще больше сплотиться и не искать оправданий.

Массимо КАРРЕРЕ придется придумать, как обходиться без Романа ЗОБНИНА. Фото Александр ФЕДОРОВ, &quout;СЭ&quout;

Массимо КАРРЕРА не сможет рассчитывать на помощь Романа ЗОБНИНА в начале сезона. Фото Александр ФЕДОРОВ, "СЭ"

– Вы говорили, что матч Венгрия – Россия не видели. А встречу с Чили?

– Смотрел, ее показывали в Италии.

– Как впечатление?

– Чили сейчас на ходу и на слуху, это серьезная команда. В целом мне понравилось, как против нее выглядела ваша сборная. А самое главное, что никто из моих ребят не получил повреждений.

– Структуру календаря РФПЛ-2017/18 уже изучили?

– Не без этого. Берем с места в карьер! Начинаем в Суперкубке с "Локомотивом", а до конца августа предстоит сыграть и с "Зенитом", и с ЦСКА, и с "Краснодаром". Плюс еще незабываемый выезд в мой любимый Хабаровск (смеется). В первом туре – "Динамо", которое только вернулось в высший дивизион, потом неуступчивая "Уфа". Еще Тула, которой мы проиграли в последнем туре прошлого чемпионата с крупным счетом, все тот же "Локомотив". Словом, скучно с самого начала не будет.

– Да, а еще сразу после сентябрьской паузы на матчи сборных – "Рубин" с новым тренером. Знаете, что казанцев возглавил Курбан Бердыев?

– Да, читал. Еще одним серьезным претендентом на титул стало больше. Но тем интереснее для всех станет предстоящий розыгрыш.

Массимо КАРРЕРЕ придется хорошенько подумать над тем, как одолеть &quout;Зенит&quout; Роберто МАНЧИНИ. Фото Федор УСПЕНСКИЙ, &quout;СЭ&quout;

Массимо КАРРЕРЕ придется хорошенько подумать над тем, как одолеть "Зенит" Роберто Манчини. Фото Федор УСПЕНСКИЙ, "СЭ"

– С Роберто Манчини еще не общались?

– Пока нет. Но в августе в любом случае увидимся, когда будем встречаться с "Зенитом" в Санкт-Петербурге. А, может, и раньше – ведь в июне-июле в Австрии пройдут сборы у всех топ-команд премьер-лиги.

– Можно ли именно "Зенит" называть главным фаворитом чемпионата России-2017/18 с учетом перемен в руководстве сине-бело-голубых и приходом Манчини?

– Не разбираюсь во внутренней кухне клуба, так что со стороны оценивать изменения в его структуре не берусь. Что касается нового главного тренера, то понятно, что Манчини приехал в Россию, чтобы стремиться только к первому месту. Но ведь и я продлил контракт со "Спартаком" с той же целью, так что – Роберто, поборемся!

– Громким событием межсезонья стала новость о том, что Леонид Слуцкий возглавил "Халл Сити". Что скажете?

– Думаю, что это хорошо и для самого Слуцкого, и для всего российского футбола, который получил представителя в стране, где самый раскрученный чемпионат в мире. Да, "Халл" пока – не высший дивизион, но ведь вашему тренеру для начала предстоит набраться нового уникального опыта. Удачи ему!

Массимо КАРРЕРА (справа) и Леонид СЛУЦКИЙ. Фото Федор УСПЕНСКИЙ, &quout;СЭ&quout;

Массимо КАРРЕРА (справа) и Леонид СЛУЦКИЙ. Фото Федор УСПЕНСКИЙ, "СЭ"

– За коллегами вы следите достаточно пристально. А за переходами игроков?

– По мере возможностей.

– Что-нибудь удивило?

– Пожалуй, нет – пока, во всяком случае. Но ведь это только начало.

– Из "Спартака" трансферной информации не так много. Это хорошо или плохо?

– Ни то, ни другое. Когда появятся новости, о них объявят. Мы знаем, какие позиции необходимо укрепить, работа в нужном направлении идет.

– Красно-белые вышли из отпуска далеко не в полном составе. При этом футболисты сборной России рискуют совсем не успеть отдохнуть и точно не смогут провести полноценную предсезонную подготовку. Большая проблема?

– Так это ведь объективный момент, что тут поделаешь? "Спартак" – чемпион, а наши ребята выступят на домашнем турнире за свою национальную команду, так что для них может быть лучше? Тренировочный процесс и игровая практика у них будут в сборной, а дальше небольшая передышка – и снова в пекло. У нас впереди настолько напряженный сезон, что всем придется стиснуть зубы и терпеть. Но ведь "Спартак" именно к этому и стремился – стать первым в России, сыграть в Лиге чемпионов. Как тут жаловаться?!

Георгий Кудинов, "СЭ"

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх