На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НАШ СПАРТАК

14 подписчиков

Свежие комментарии

  • Михаил Степанченко
    На безрыбье и рак рыба. Возрастной конечно, но Спартаку нужен позарез центральный защитник. Мевля опытен, игрок сборн...Спартак. Трансферы.
  • Михаил Степанченко
    Этого следовало ожидать.«Спартак» — самый...

Цепная реакция. Неймар может сорвать сделку «Спартака» по Луану!!!

Трансфер Неймара в «ПСЖ» запустил цепную реакцию, которая может оказаться губительной для московского «Спартака».
Неймар может негативно повлиять на переход бразильского атакующего игрока Луана из «Гремио» в московский «Спартак».
И дело тут даже не в бреднях бразильских журналистов о том, что Неймар якобы отговаривал Луана перебираться в Москву. Да кто его вообще спрашивал?
Суть в другом. Сам трансфер Неймара может сорвать переход Луана в стан красно-белых. Как? Объясняем все по порядку.

Цепная реакция!
1) С неделю назад Неймар выкупил свой трансфер у «Барселоны» за 222 миллиона евро и на правах свободного агента присоединился к «ПСЖ». Сделку можно считать завершенной, ведь французская лига сегодня получила трансферный лист игрока от своих упертых испанских коллег.
2) У «Барселоны» сразу появилось огромное количество свободных денег, на которые клуб даже и не рассчитывал, а также дефицит на звездной позиции в атаке — дыра, которую надо закрыть каким-нибудь грандиозным трансфером.
3) Главным кандидатом на вакантную позицию в атаке «Барселоны» сейчас является бразильский плеймейкер английского «Ливерпуля» Филиппе Коутиньо. Испанцы готовы выложить за него сразу 90 миллионов евро и позже доплатить еще 30 при определенных условиях.
4) Если трансфер все же случится, чему, правда, в «Ливерпуле» стараются помешать всеми силами, уже у мерсисайдцев появится достаточно внушительная свободная сумма и проблемная позиция на месте плеймейкера, которую необходимо прикрыть до закрытия трансферного окна.
5) Здесь начинается самое интересное… В Бразилии начали активно пишут о недавнем интересе «Ливерпуля» к игроку атакующей линии бразильского клуба «Гремио» — Луану. Да, тому самому Луану, который якобы уже одной ногой стоит на зеленом газоне «Открытие-Арены» московского «Спартака». Якобы даже скауты из Англии приезжали на игру «Гремио», хоть и отнекивались, мол следили не за Луаном.
На тоненького!
Такая вот получается цепная реакция на трансфер Неймара, которая своей волной может задеть и московский «Спартак». Она же может помешать переходу Квинси Промеса, которым начала активно интересоваться итальянская «Рома». Этот трансфер и так был маловероятен, но, если красно-белые не смогут подписать Луана, шансы на его осуществление вообще станут нулевыми.
Конечно, во всей этой схеме есть много «но» и слабых мест. Например, «Ливерпуль» может пойти на конфликт со своим футболистом, но не отпустит его в «Барселону». Или тот же Юрген Клопп вдруг найдет другой вариант для замены Коутиньо. Или, в конце концов, Луан предпочтет играть в «Спартаке», а не в «Ливерпуле» — чем черт не шутит!
В любом случае, за цепной реакцией, которую вызывает трансфер Неймара, наблюдать — одно удовольствие. Когда еще у нас появится такая возможность?

Засомневался. Бразилец не хочет переходить в «Спартак».
Переговоры между московским клубом и Луаном зашли в тупик.

  • Казалось, что переезд нападающего «Гремио» Луана в Россию является делом считанных часов. Однако время идет, а бразилец по-прежнему остается на родине. Похоже, его планы на ближайшее будущее резко поменялись.
    Интерес российских клубов
    Впервые СМИ заговорили о возможном переезде Луана Виейры в Россию еще в декабре 2016 года. Тогда издание Zero Hora написало, что борьбу за нападающего «Гремио» ведут московский «Спартак» и мадридский «Атлетико», предлагающие за него 22,5 миллиона евро.
    Зимой договориться не удалось, а уже в конце июня, на горизонте всплыл «Зенит», который якобы тоже был не против усилить свой состав олимпийским чемпионом.
    Агент футболиста Ролим Кармо даже дал небольшой комментарий «Спорту День за Днем», в котором заявил о большом желании своего клиента играть в России.
    Ролим Кармо Агент Луана
    Луан – очень сильный молодой форвард, который здорово играет в атаке на фланге. К тому же Луан очень хочет играть в России, его трансферная стоимость составит 23 миллиона евро.
    Не собирался отступать и «Спартак». В начале августа стало известно, что красно-белые молниеносно провели успешные переговоры с «Гремио» и даже согласовали детали будущего четырехлетнего контракта с игроком.
    Ролим Кармо Агент Луана
    Луан действительно станет игроком «Спартака», однако конкретики по трансферу раскрывать не буду. Сумма сделки и срок контракта? Это конфиденциальная информация.
    Вскоре информацию о переходе хавбека подтвердили и бразильские СМИ. Так, ESPN Brazil написал о том, что футболист дал согласие на трансфер, а сделка будет официально закрыта в середине этой недели.
    Договор с «Гремио»
    8 августа бразильское издание Terra раскрыло подробности трансферного договора. «Спартак» заплатит за Луана около 24 миллионов евро, а «Гремио» получит 70 процентов от этой суммы.
    Еще 30 процентов будут распределены среди трех инвесторов, владеющих правами на нападающего.
    Главным конкурентом «Спартака» считалась итальянская «Сампдория», но она предлагала всего 18 миллионов евро, поэтому «Гремио», что вполне очевидно, отказался продолжать с ней переговоры. У клуба не лучшее финансовое положение, так что ему важно продать своего лидера как можно дороже.
    Президент «Гремио» Ромилдо Болсан в интервью ESPN Brazil признал, что переговоры со «Спартаком» прошли успешно.
    Ромилдо Болсан
    Президент «Гремио»
    В переговорах «Спартака» и «Гремио» все хорошо: по сути, сделка почти улажена. Остались детали, просто корректировки. Однако их несогласование может привести к срыву трансфера. «Уход Луана? Мое сердце разбито. Но я знаю: делаю то, что необходимо.
    Похоже, что в успешность сделки успели поверить даже футболисты «Спартака», которые активно комментировали возможный приезд Луана. Одним из них был Фред, давший интервью Radio Gaucho.
    Фред
    Луану будет легко освоиться, потому что в «Спартаке» уже играло много бразильцев. За последние годы туда переходили Рафаэл Кариока, Алекс, который даже был капитаном команды, и Веллитон. Думаю, ему легче будет адаптироваться здесь, в России, чем в Италии. Футбол здесь интенсивнее, «Спартак» — отличная команда, которая ведет игру. В Италии «Сампдория» — середняк, она больше защищается, чем атакует. Луану там будет сложнее, потому что ему будет редко доставаться мяч, а он игрок в первую очередь техничный и пасующий. Здесь ему будет намного интереснее.

    Представление потенциального новичка Однако нашлись и те соотечественники Луана, которые не поддерживали его переход в московский «Спартак».
    По информации Zero Hora, Неймар, который сам недавно со скандалом перешел из «Барселоны» в «Пари Сен-Жермен», посоветовал своему соотечественнику не переезжать в Россию, а выбрать более серьезный клуб.
    С подобным советом выступил и форвард «Манчестер Сити» Габриэл Жезус, который мог настолько расхвалить английскую Премьер-лигу, что Луан быстро переключил свое внимание со «Спартака» на «Арсенал» или «Ливерпуль».
    Луан Виейра
    Нападающий «Гремио»
    Да, у меня есть предложение от этого клуба. Но сейчас все мои мысли связаны с «Гремио». Болельщики просят меня остаться, но я еще не принял окончательное решение. 10 августа я отвечу на ваш вопрос.
  • Но и 10 августа от бразильца мы не услышали обещанного, зато из его уст прозвучали обвинения в адрес руководства «Гремио», которое якобы вело переговоры без его согласия.
    Луан Виейра
    Нападающий «Гремио»
    Никто не хочет случать меня. На данный момент я игрок «Гремио», и у меня нет ответа на вопрос о том, куда я перейду. Сначала я мечтал стать футболистом, теперь же мечтаю играть в Европе. Думаю, каждый игрок этого хочет. Однако сейчас в моей голове пустота, я живу сегодняшним днем и наслаждаюсь каждым моментом. Это не только моя философия, но и партнеров, которые мне помогают. Больше не хочу говорить об этом.
    Это заявление Луана, вероятно, обрадовало болельщиков «Гремио», ведь с форвардом команда способна побороться за победу в Кубке Либертадорес. Впрочем, руководству клуба это создало дополнительные проблемы, поскольку теперь придется искать дополнительные источники финансирования, а также как-то договариваться о продлении контракта, поскольку игрок может уйти бесплатно уже в следующем году.
    До закрытия трансферного окна еще довольно много времени, так что случиться может все что угодно, но, скорее всего, «Спартаку» придется искать альтернативу бразильцу.

Картина дня

наверх