На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НАШ СПАРТАК

14 подписчиков

Свежие комментарии

  • Михаил Степанченко
    На безрыбье и рак рыба. Возрастной конечно, но Спартаку нужен позарез центральный защитник. Мевля опытен, игрок сборн...Спартак. Трансферы.
  • Михаил Степанченко
    Этого следовало ожидать.«Спартак» — самый...

Каррера: «Наши шансы остаются прежними»

Каррера: «Наши шансы остаются прежними»

Главный тренер «Спартака» подвел итоги матча с «Марибором».

— Перед игрой вы говорили, что уважаете соперника. Не показалось ли вам, что «Спартак» отнесся с большим пиететом к «Марибору» — как к «Ливерпулю» или к «Манчестер Юнайтед»?

— Нет, просто в некоторых матчах не получается сыграть так, как планируешь. В целом мы продемонстрировали хороший футбол, у нас было много голевых моментов.

— В связи с чем вы заменили Промеса? И почему он так ярко отреагировал на это?

— Увы, произошла ошибка. Собирался поменять другого игрока. Но увидел, что Промес показывает на ногу. Решил, что у него что-то случилось, и заменил его. Это просто недопонимание.

— Почему вы выпустили на поле Мельгарехо, а не Педро Рошу?

— Выпустил Лоренсо, потому что мне нужно было заменить Комброва. Мельгарехо лучше играет в обороне, чем Педро Роша.

— После того как вы повели в счете, у вас были возможности забить второй гол. Ничейный результат справедлив?

— Мы сыграли в наш футбол. Атаковали, у нас были шансы для взятия ворот. Тем не менее, думаю, что результат закономерен. Так как возможности для того, чтобы забить, были и у соперника.

— В ТВ-интервью после игры вы сказали, что довольны результатом. Действительно считаете, что ничья с «Марибором» — это хорошо?

— Так рассудило поле — мы разделили очки. Играть в Лиге чемпионов нелегко. С моей точки зрения мы выступили хорошо, особенно учитывая то, что это была гостевая встреча. «Марибор» не так часто атаковал в том числе и потому, что мы действовали успешно. К сожалению, во втором тайме, после того, как забили гол, мы перестали играть на какое-то время. Когда ведешь себя на поле таким образом, то рискуешь пропустить мяч. Так и получилось.

— Что случилось с Глушаковым?

— У него проблема с мышцами. Пока точный диагноз неизвестен. Узнаем, когда приедем в Москву.

— До этого матча игроки говорили, что цель команды — выход в плей-офф Лиги чемпионов. После этой встречи цель изменилась?

— Вы думаете, что мы играем, чтобы уступать? Мы играем для того, чтобы победить. И отдаем для этого все силы. Порой получается добиться успеха, порой — нет. Наша цель — выкладываться максимально. Шансы остаются прежними — они такие же, какими были до этой игры. Впереди еще пять матчей. У нас, как и у «Марибора», в активе есть очко.

— Атака, после которой словенцы забили ответный гол, началась прямо напротив вас. В этот момент вы схватились за голову. Уже тогда почувствовали, что будет беда?

— Нет. Это просто была опасная ситуация. Я не ясновидящий, чтобы предвидеть.

— Как прокомментируете игру Ещенко? Со стороны показалось, что в атаке он выглядел не очень хорошо. Не было ли у вас мысли выпустить на этой позиции Самедова?

— Да, такая мысль была. Но таким образом я бы затруднил жизнь Самедову.

— «Спартак» играет по схеме 3-5-2. Сложно ли вам приходится при выборе состава на матч?

— Нет. У меня есть игроки, которые могут выходить на разных позициях. Сегодня выбор стартового состава был обоснован тем, что мы решили играть по схеме — 3-5-2.

Источник: Оф. сайт Спартака

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх